<
18 сентября 2015 фото
Новости
Чертова дюжина и первый хет-трик первенства ВХЛ

Свой первый матч в первенстве Высшей хоккейной лиги «Юниор-Спутник» провел в Барнауле с командой «Алтай». Матч оказался богатым на голы, всего их в игре зрители увидели 13. С первых минут команды задали высокий темп, уже в первой двадцатиминутке болельщики увидели семь заброшенных шайб. Дважды вперед выходили тагильчане, но после середины периода наши хоккеисты уже оказались в роли догоняющих. На перерыв команды ушли со счетом 4:3 в пользу хозяев. Во втором периоде команды порадовали зрителей еще четырьмя результативными комбинациями. Барнаульцам даже удалось довести отрыв до двух шайб, но натиск гостей было трудно сдержать, и в третьем периоде «Юниор-Спутник» равновесие в счете восстановил – 6:6. В овертайме, хотя по игре и выделялись тагильчане, удачливее оказались хоккеисты «Алтая» - 7:6.

Первый хет-трик стартовавшего первенства ВХЛ оформил Александр Гиберт.