<
11 октября 2016 фото
Новости
Камбэк и победа "Спутника" в Чехове

Свою выездную серию нижнетагильский «Спутник» завершил победой над чеховской «Звездой». Уступая в счете трижды (!) по ходу матча тагильчане вырвали победу в дополнительное время 5:4.

В начале встречи команды обменялись голами с перерывом в 21 секунду – 1:1, в середине первого периода хозяева вышли вперед, а во второй двадцатиминутке увеличили отрыв до 3:1. Камбэк тагильчанам удался: за полминуты в третьем периоде две шайбы погостили в воротах «Звезды» - 3:3, правда продержался этот счет недолго – всего 29 секунд, и «Звезда» вновь вышла вперед – 4:3. Но и тут «Спутник» не растерялся и вновь сравнял. Дополнительное время длилось недолго: на 31-й секунде Константин Фомичев ставит точку в матче, победную для тагильчан. Дублем в матче отметились Алексей Князев («Спутник») и Вячеслав Основин («Звезда»). Шайба и результативная передача у Михаила Мокина, два голевых паса у Виталия Жилякова.

________________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Дмитрий Ерофеев, главный тренер ХК «Звезда»:

- Команда у соперника хорошая. Я считаю, это один из лидеров чемпионата. Мы стали играть с ними в открытый хоккей. По игре было преимущество два периода, но мы его не удержали. Ребята старались, боролись, но не повезло. На таких играх надо учиться. Хоть мы и взяли одно очко, но не доработали. Отмечу так же, что слабо сегодня сыграли в обороне.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Спутник»:

-Неудачное начало, пропустили две шайбы. Но ребята продолжали работать, трудиться все вместе с первых минут, не смотря на счет. В итоге результат не заставил себя ждать. Одержать победу, проигрывая такой быстрой команде, которая до этого выиграла пять игр, было не просто. «Звезда» играла налегке, на кураже, у них все получалось. Нам немного было сложнее, мы до этого крупно проиграли в Рязани 7-2, затем проиграли в Питере «СКА-Неве», ведя в счете 3-1. Конечно, нам тяжело после таких игр. Но ребята проявили характер, за, что им огромное спасибо. Поздравляю ребят и всех болельщиков с победой! С заслуженной победой, я считаю.