<
25 октября 2016
Новости
"Юниор-Спутник" берет реванш в Самаре

Во втором матче в Самаре тагильские «Юниоры» взяли реванш за поражение накануне (2:7) и одержали победу над ЦСК ВВС со счетом 3:2.

На предпоследней минуте стартового отрезка встречи самарцы распечатали ворота тагильчан и вышли вперед 1:0. Ответа от гостей пришлось ждать долго, лишь за экватором матча «Юниор-Спутник» открыл счет своим шайбам в игре. Большинство реализовало первое звено тагильчан, а лучший бомбардир уральцев Александр Гиберт прервал свое восьмиматчевое голевое затишье – 1:1.

Третий период выдался зрелищным, интригующим и непредсказуемым. В начале двадцатиминутки самарцы остаются в меньшинстве, за что их наказывает все то же первое звено «Юниора-Спутника». Защитник Павел Нуртинов становится автором шайбы, ассистируют ему Гиберт и Поляков. Тагильчане остаются втроем, но даже впятером хозяева не могут ничего сделать на площадке. Заряженных «юниоров» остановить было непросто. Через пять минут после второй в ворота хозяев влетает и третья шайба. Обыграв защитников соперника, переиграв вратаря и заставив его ошибиться, выждав мхатовскую паузу, Александр Гиберт отправляет шайбу в ворота мимо уже распластавшегося на льду голкипера ЦСК ВВС. 3:1 тагильчане упрочили преимущество в матче, а Гиберт оформляет дубль. На предпоследней минуте «летчики» вносят интригу, сокращая счет до минимума – 2:3, на последней – меняют вратаря на полевого, но вновь при игре «5 на 3» не могут справиться с упертой тагильской молодежью, которая увозит из Самары три заветных очка!

«Юниор-Спутник» на восьмом месте и с 19-ю очками постепенно отрывается от ближайших преследователей – «Кристалла-Юниора» (http://www.vhl.su/standings/2017?id_stage=1). Именно с саратовцами у тагильчан ближайший тур первенства. 27 и 28 октября в Саратове эти команды померятся силами.

Лучший нападающий сентября Александр Гиберт, набрав три очка в матче в Самаре, поднимается на второе место в списке бомбардиров первенства ВХЛ, - 17 (8+9) очков в 14 матчах.