<
10 ноября 2016 фото
Новости
"Юниор-Спутник" уступил "Челнам" и дома

«Юниор-Спутник» начал второй круг первого этапа на родном льду с «Челнами». Меньше недели прошло с очных встрече этих двух команд в Набережных Челнах, тогда сильнее были хозяева, уверенно одолевшие тагильчан 5:2 и 3:0.

В Нижнем Тагиле первый период сложился для хозяев неудачно, в середине двадцатиминутки две шайбы за полминуты побывали в воротах «Юниора-Спутника». Безголевая серия тагильской молодежки, продлившаяся 110 минут, прервалась точным броском Дмитрия Полякова, реализовавшего с партнерами двух лишних на экваторе встречи. Страсти кипели нешуточные, «досталось» даже наставнику гостей: Айдар Мусакаев получил двухминутный штраф за неспортивное поведение. В третьем периоде хозяева сумели-таки переломить ход матча и сравняли. Денис Василенков перевел встречу в овертайм – 2:2.

В дополнительной пятиминутке шансы имели обе команды, но исход решился только в серии послематчевых бросков, победу «Челнам» принес Максим Кутявин.