<
03 декабря 2016 фото видео
Новости
Дубль Кравченко приносит "Спутнику" восьмую победу подряд!

Победная серия «Спутника» продолжилась и в Кургане, где тагильчане вырвали победу у «Зауралья» со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте встречи. Никита Сироткин пробил Егора Назарова, чем слегка огорошил и команду, и болельщиков «бело-оранжевых».

«Спутник» ответил за пять секунд до сирены на первый перерыв. Гол в раздевалку, да еще и в большинстве, что редкость и пока что неизлечимая болезнь нашей команды, отправил Вадим Кравченко – 1:1.

Второй и практически весь третий период команды хранили голевое молчание. И когда все мысленно готовились к овертайму, за 28 секунд до конца Вадим Кравченко ставит красивую победную точку, а «Спутник» вырывает победу!

К слову, серия поражений «Зауралья» от «Спутника» уже перевалила за пять лет. С ноября 2011 курганы не выиграли ни одного матча у тагильчан.

«Спутник» возвращается домой, 10 декабря на родном льду «Оранжевые» принимают «Ижсталь».

До встречи на хоккее!

______________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Спутника»:

- Как говорится, с боями, потерями, отвоевали часть территории. Ребятам огромное спасибо за мужество. Поздравляю болельщиков, которые приехали нас поддержать, да и вообще всех болельщиков с победой.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Поздравляю соперника с заслуженной победой. Наказали нас в первом периоде голом в раздевалку, так и закончили. С такими ошибками мы сегодня не заслуживали победы.