<
20 декабря 2016 фото видео
Новости
Победа над "Динамо" и пятая строчка в таблице

«Спутник» выиграл у балашихинского «Динамо» 3:2 и ворвался в пятерку чемпионата ВХЛ.

Вспоминая легендарную девятиматчевую серию поражений «Спутника», можно отметить, что восемь матчей из них тагильчане проиграли в одну шайбу. Исключением стало именно «Динамо» из Балашихи, которое в первом круге одержало сверхуверенную победу над нашей командой – 5:1.

Можно назвать декабрьскую победу «Спутника» реваншем, удачным стечением обстоятельств, впрочем, как угодно, но это была Победа!

По большому счету для нашей команды все решил первый период и две заброшенные шайбы в его середине с разницей в 18 секунд. Сначала Яков Ищенко своим фирменным от синей линии щелчком открыл счет, а вслед за ним с пятака подправил снаряд в сетку Алексей Князев – 2:0.

Второй период полностью остался за гостями, несмотря на то, что забить удалось обеим командам. В начале двадцатиминутки «Спутник» делает счет 3:0, отличился Александр Бирюков. Гости атаковали яростно, много, но успеха, во многом благодаря надежной и уверенной игре нашего Егора Назарова, смогли добиться уже за экватором встречи. На 36-й минуте «динамовцам» удалось распечатать ворота тагильчан, и сделал это Дмитрий Сидляров, реализовавший численное преимущество.

В третьем периоде хозяева ушли в глубокую оборону, строго выполняя установку тренерского штаба. Однако гостям удалось внести в матч интригу и изрядно потрепать нервишки болельщикам. Вторая шайба в ворота «Спутника» влетела за три с половиной минуты до финальной сирены. Тренеры «Динамо» заменили вратаря шестым полевым, Назарову и обороняющимся тагильским хоккеистам пришлось несладко, но тем и приятнее победа, одержанная в таком непростом противостоянии.

Три очка, заработанные в матче, позволили «Спутнику» подняться на пятую строчку в турнирной таблице. Примечательно, что тагильчане сместили оттуда именно «Динамо» из Балашихи - http://www.vhlru.ru/standings/ .

Впереди у «Спутника» матч с «Динамо» из Санкт-Петербурга, который состоится уже в эту пятницу и станет последним матчем тагильчан в уходящем году.

В честь 70-летия Отечественного хоккея, наступающего Нового года вход на матч 23 декабря будет свободным! За помощь в реализации этого проекта благодарим «УБТ-Уралвагонзавод».

_________________________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Динамо» Анатолий Антипов:

- Во-первых, я хочу поздравить «Спутник» с победой. Заслуженно, я думаю, выиграли. Мы упустили несколько моментов, которые должны были забивать, но надежно сыграл вратарь «Спутника». Будем работать дальше, смотреть. Что касается самой игры, то очень плохо провели первый период, во втором имели небольшое преимущество, не сумели реализовать, а в третьем очень грамотно сыграл «Спутник», по счету, по игре, очень грамотно. С чем их и поздравляю.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов:

- Спасибо за поздравления. Но откровенно провалили второй период, удачно сыграли первый период, забили две шайбы, это очень было важно в психологическом плане. Третий сыграли по счету, задачи не было такой, чтоб забить, главное – оборона. Получилось все, спасибо ребятам. Да, надежен был вратарь. Всех с победой – ребят и болельщиков!