<
23 января 2017 фото видео
Новости
Реванш и третий "сухарь" Егора Назарова

«Спутник» одержал победу над своим обидчиком по первому кругу – ХК «Рязань» со счетом 3:0. Второй подряд «сухарь» на счету Егора Назарова.

Свое самое крупное поражение в сезоне тагильчане потерпели в Рязани три с половиной месяца назад. Тогда хозяева камня на камне не оставили от «Спутника», одержав победу 7:2.

В Нижнем Тагиле ждали реванша. Тем более «Бобры» радуют стабильной и качественной игрой в этой домашней серии.

Не откладывая дел в долгий ящик, «оранжевые» открыли счет на пятой минуте. Отличился защитник Александр Родионов, забросивший свою первую шайбу за тагильскую команду, - 1:0. На старте второго периода «Спутник» упрочил преимущество вторым голом. Евгений Щанкин, получивший пас от Виталия Жилякова , одним касанием переправил шайбу в пустой угол ворот соперника.

На экваторе встречи тагильчане реализовали большинство, немного улучшив показатель команды в этом компоненте. Третья шайба влетела в ворота Антона Красоткина после броска Марата Фахрутдинова, замкнувшего отличную комбинацию с партнерами.

Самым результативным игроком встречи стал Александр Гиберт, на его счету две результативные передачи.

3:0 – победа «Спутника» в заключительном матче январской домашней серии.

Итог домашней серии: три победы, одно поражение в овертайме, 10 очков из 12 возможных, разница шайб 12-5.

Впереди у «Спутника» выездной тур на маршруту Волжск – Саров – Казань – Альметьевск.

Дома нашу команду мы увидим 15 февраля в матче с пензенским «Дизелем». Напомним, 13 февраля матч с «Кристаллом» не состоится, т.к. саратовская команда отказалась от участия в чемпионате.

_________________________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев:

- Банальность скажу: без забитых голов не выиграешь. Есть претензии к нападающим, конечно, к реализации моментов. Создаем вроде, а забить не можем. У нас и в Перми тоже такое было. Будем работать. Коллегу с победой!

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов:

- Спасибо за поздравления. При равной игре в двух периодах удачно забили, ну а третий играли по счету. Территориальное преимущество имели гости. Неплохо сыграли по счету, надежно сыграл вратарь. Всех с победой – и команду, и болельщиков.