<
25 февраля 2017 фото видео
Новости
"Спутник" vs "Ермак" 3:2от (в серии 2-0)

Во втором матче 1/8 финала нижнетагильский «Спутник» одержал победу в овертайме 3:2 над ангарским «Ермаком».

Счет в серии 2-0.

Второй матч серии оказался еще более валидольным, чем накануне. Получив численное преимущество, ангарчане в середине первого периода дважды в течение минуты заставили капитулировать голкипера тагильчан Игоря Устинского. У «Ермака» отличились Семен Иванов и Никита Воронин.

Счет 0:2 тагильских болельщиков не радовал, а переломить ход встречи хозяевам было крайне сложно: в плей-офф слабых нет, а «Ермак» - команда быстрая, мобильная и вгрызающаяся в результат не хуже «Бобров». Тренерский штаб тагильчан «встряхнул» команду эмоционально, сменив в воротах Устинского на Назарова.

Во второй двадцатиминутке «Спутник» одну шайбу отквитал. Передача Дениса Курепанова стала голевой, а отличился игрок обороны Ильдар Валеев.

Некоторые болельщики потянулись к выходу за 15 секунд до окончания третьего периода, наивно полагая, что «игра сделана». Так считали и ангарские хоккеисты. А вот шесть полевых игроков «Спутника» распорядились иначе, сравняв за десять секунд до сирены. Очередной шикарный и невероятный гол в исполнении Вадима Кравченко – и весь дворец спорта на ногах! 2:2! И все только начинается!

В овертайме страсти достигли апогея, команды создавали момент за моментом, и все решилось на 75-й минуте, когда Вадим Кравченко в падении попал клюшкой в летящую через пятак шайбу, отпасованную одним ангарским хоккеистом другому, и снаряд влетел в сетку – 3:2!

Впереди у команд два матча в Ангарске 1 и 2 марта.

Верим в команду и желаем удачи «Спутнику»!

_________________________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Ермак» Марат Аскаров:

- Скажу коротко. В основное время не дотерпели. В овертайме имели равные шансы как «Спутник», так и мы. Были моменты для взятия ворот, но не смогли забить. Опять же одна ошибка! Через пятак нельзя шайбу отдавать, я думаю, этому учат в детской спортивной школе. Большое спасибо нашим болельщикам за поддержку. Отдыхаем, едем дальше, готовимся к домашней серии.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов:

- Отыграться с 0:2 в играх плей-офф – это дорогого стоит. Низкий поклон парням нашим. Всех поздравляю с хорошей игрой. С победой!