<
14 марта 2017 фото видео
Новости
Четвертьфинальная серия продолжится в Балашихе...

«Спутник» уступил на родном льду балашихинскому «Динамо» со счетом 4:6. Счет в четвертьфинальной серии 0-2 в пользу подмосковной команды.

Полные трибуны зрителей, два камбэка, две серии по четыре заброшенные шайбы подряд, а еще целую радуга эмоций – все это было в Нижнем Тагиле на втором матче четвертьфинальной серии.

На Урал прибыл Генеральный директор Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», спонсора ХК «Спутник» Александр Потапов. Но, к сожалению, на матч «Спутника» он так приехать и не смог. Результат игры не порадовал, но содержание и интрига были как в американском блокбастере.

На 12-й минуте гости открыли счет, а через минуту удвоили преимущество. После этого в ворота балашихинцев влетели четыре шайбы от тагильчан. Уже к первому перерыву «Спутник» организовал «камбэк», на экваторе матча забросил третью, а в начале заключительной двадцатиминутки – четвертую. Когда до финальной сирены оставалось шесть с половиной минутой, «динамовцы» не просто пошли вперед, а сокрушили все, с таким трудом добытое тагильчанами преимущество. Гости и отыгрались – 4:4, и вышли вперед – 4:5, и в пустые ворота шайбу организовали, увезя из Нижнего Тагила две победы серии.

Продолжение четвертьфинальной серии состоится в Балашихе, где команды сыграют 17 и 18 марта.

_________________________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Динамо» Анатолий Антипов:

- В первую очередь, я доволен, что ребята проявили характер в концовке, не опустили руки, проигрывая 4:2, продолжали биться, стараться. В тот момент мы перешли на три звена, которые дало свои плоды. Рад, что выиграли.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов:

- Что тут скажешь… Только остается поздравить «Динамо» с победой. Но серия продолжается!