28 августа 2017
Новости
"Спутник" - четвертый на турнире в Орске

«Спутник» неудачно выступил на турнире в Орске и занял четвертое место.

Но для того и нужны подобные предсезонные турниры, чтобы тренеры посмотрели своих подопечных, выбрали самые оптимальные сочетания, проверили в деле игроков последнего рубежа и, сделав необходимые выводы, шагнули в чемпионат.

В первом матче турнира тагильчане уступили карагандинской «Сарыарке» со счетом 2:6. В составе «Спутника» отличились Илья Терехин и Артур Скородумов.

На следующий день уральцам предстояло играть с хозяевами турнира – «Южный Уралом», победа «Спутника» в овертайме 3:2. Заброшенными шайбами отметились Ион-Георгий Костев, Роман Чемерикин и Михаил Юзеев.

После дня перерыва соперником тагильчан стал фарм-клуб «Автомобилиста» - «Горняк». Исход матча также решился в дополнительное время. На этот раз не в пользу «Спутника» - 3:4от. Дублем отметился Артур Скородумов, шайба на счету Евгения Щанкина. Это поражение лишило нашу команду шансов на участие в финале турнира.

В матче за третье место «Спутник» встречался с учалинским «Горняком» и уступил 0:2.

Победителем турнира стал «Южный Урал», обыгравший в финале «Сарыарку» в овертайме 3:2.