<
16 сентября 2017
Новости
"Юниор-Спутник" начинает сезон с победы

«Юниор-Спутник» стартовал в первенстве Высшей хоккейной лиги матчем в Кургане с дебютантом лиги – «Юниором» и одержал свою первую победу в новом сезоне.

Первый период по всем показателям остался за тагильчанами, логичным был и счет к первому перерыву – 1:2 в пользу гостей. Автором первой шайбы «Юниора-Спутника» стал Алексей Василевский, отличившийся на 13-й минуте встречи. Курганцы быстро сравняли усилиями третьей пятерки. А после шайбы Данила Секерина «Юниор-Спутник» вновь повел в счете.

Второй период стал полной противоположностью стартовому. Чего только стоит статистика бросков в створ ворот – 21:4 в пользу местного «Юниора». Усилия курганцев воплотились в две заброшенные шайбы, и хозяева впервые в матче вышли вперед – 3:2.

В третьем периоде тагильчане встрепенулись и, реализовав численное преимущество, восстановили равновесие – 3:3. Игру в овертайм перевел точный бросок защитника Дмитрия Полякова.

Исход матча двух молодежных команд лиги в дополнительное время не решился, а в серии послематчевых бросков, которая, к слову, по новому регламенту состоит из пяти бросков, удача улыбнулась тагильским «юниорам». Максим Кудрявцев отразил на один бросок больше своего визави Сергея Броникова, а удачная попытка Дениса Данилова принесла тагильчанам победу.

Завтра, 17 сентября, команды проведут второй матч, начало в 15.00 по уральскому времени.