<
01 ноября 2017
Новости
Погоня за "Алтаем" не удалась

«Юниор-Спутник» уступил на родном льду соседу по турнирной таблице – «Алтаю» - 3:5.

Гости из Барнаула, старт первенства которых тоже с трудом можно назвать фееричным, приехали с настроем пополнить на Урале свою копилку очков и вступить в борьбу за попадание в плей-офф. Выполнив 50% плана в Кургане, с боевым настроем «Алтай» прибыл и в Нижний Тагил.

Свои амбиции сибиряки продемонстрировали в середине первого периода, отправив две шайбы в ворота «Юниора-Спутника», в то время как тагильчане показывали невыразительный с большим количеством потерь шайбы хоккей. Бросков хозяева наносили больше, но результата это не приносило.

Во втором периоде «юниоры» одну шайбу отквитали, реализовав численное большинство. Отличился капитан «оранжевых» Алексей Василевский. Гостей это лишь раззадорило и на 21-й секунде третьей двадцатиминутки барнаульцы вновь поразили ворота тагильчан – 1:3. Хозяева вновь сократили отставание до минимума, и вновь имея преимущество в одного игрока. Шайбу на свой счет записал Роман Решетников. Снова удаление в составе гостей, снова «Юниор-Спутник» пытается догнать соперника – 3:4. За две минуты до окончания периода, когда, казалось бы, нужно бросить все силы, чтобы вытащить матч, вернуться в игру и постараться сравнять, ошибка в обороне тагильчан приводит к пятой шайбе, заброшенной «Алтаем».

Самыми результативными игроками в составе гостей стали Андрей Локтев и Владимир Соболев, у обоих на счету дубль и результативная передача. Тремя очками обогатился и Глеб Угаров – 0+3.

2 ноября команды вновь встречаются на тагильском льду. Начало игры в 18.00. Вход свободный.