<
29 ноября 2017
Новости
"Спутник" терпит третье поражение кряду

Матч с тюменским «Рубином» стал вторым в выездной серии «Спутника». Тагильчане уступили сибирякам 2:4.

«Рубин», который на днях возглавил небезызвестный в Нижнем Тагиле Андрей Кирдяшов, планомерно, но не так быстро, как хотелось бы тюменскому клубу, подбирается к зоне плей-офф – тем 16 командам, которые вступят в борьбу за Кубок Чемпионата ВХЛ имени Владимира Петрова. «Спутник» лелеет мысль о плей-офф, но пока эта надежда остается призрачным чудом.

Дерби команд, игроки которых уже стали родными как для Тюмени, так и для Нижнего Тагила, должно было понравиться, если уже не результатом (уральцев), то уж боевитостью и самоотдачей игроков точно.

Открыли счет тагильчане, на десятой минуте встречи Виталий Ситников оказался без опеки защитников хозяев и точным броском огорчил Егора Назарова. Тюменцы в долгу не остались и через пару минут восстановили равновесие. Виталий Жиляков оказался у ворот «Спутника» самым расторопным и переправил шайбу в сетку ворот своей бывшей команды – 1:1.

Во втором отрезке встречи форвард «Рубина» Константин Белов оформляет дубль, потасовкой заканчивается недопонимание Николая Владимирова и Виталия Жилякова, тагильчане отвечают заброшенной шайбой Александра Бирюкова, а на перерыв команды уходят с преимуществом сибиряков 3:2.

В заключительном периоде вслед за партнером по тройке Виталий Жиляков также записывает дубль в свой актив, второй раз огорчив «Спутник», и устанавливает окончательный счет встречи – 4:2.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Лопушанский обратил внимание на кадровые проблемы, в команде на сегодняшний день всего семь защитников и нет возможности для усиления, а также отметил самоотдачу подопечных, которые, за исключением допущенных у собственных ворот ошибок, в целом выглядели не хуже «Рубина».

Наставник тюменской команды Андрей Кирдяшов, в свою очередь, остался доволен результатом игры, но не ее содержанием.

______________

После матча в Тюмени «Спутник» отправился в Казахстан, где тагильчанам предстоят непростые матчи с «Торпедо» (01.12) и «Сарыаркой» (03.12).