Видео драки в матче женской сборной россии. как наши девчонки поколотили чешек

На молодежном чемпионате мира в четвертьфинале Россия – Чехия (2:0) кипели страсти.

Если вы уже прочитали все новости о ралли «Дакар», то рекомендую вам ознакомиться с отчетом коллеги Дмитрия Пономаренко об этом четвертьфинале.

Возвращаюсь к нему, потому что ко мне попало видео. Не могу сказать, что это прям уж интересно, когда дерутся девчонки возраста до 18 лет.

Но посмотреть это стоит.

Вот, пожалуйста, с отметки 2:12:00.

Счет 2:0 в нашу пользу. Вбрасывание в нашей зоне. До конца матча меньше двух минут, а у нас еще удаление. Да еще хозяйки сняли вратаря.

То есть четверо против шести.

А молодежный чемпионат мира проходит-то в Чехии. Вот почему комментаторы лопочут на чешском языке.

Бросок по нашим воротам, сборная Чехии пытается забить хотя бы один гол. Наш голкипер Валерия Меркушева намертво берет шайбу.

Она в этот вечер не пропустила ничего.

А еще, кстати, у сборной России есть голкипер Милена Третяк из «Орбиты».

Представляете? Вратарь Третяк в женском хоккее.

Ну так вот, а чешки-то прут на наш пятачок буром. А наши девчонки туда их не пускают.

И начинается драка.

Остальное – на видео.

Самое интересное – как наш капитан Нина Пирогова отделала чешку. Отмутузила по первое число.

«Не женский хоккей!» — кричали комментаторы. Оказывается, у нас очень похожи языки.

Я вот чешского не знаю, но все понял.

Наши не пропустили ничего. 70-43 – такое количество штрафа выписано на две команды.

70 – это у России.

Завтра играем полуфинал против американок, которым на этом турнире уже уступили со счетом 1:6. Это было в первом матче.

Но если наши девчонки зададут сборной США такую же трепку, то думаю, их матч уже будет воспринят позитивно.

Да, можно проиграть. Но нужно показать страсть и характер.