«Алтай» вышел в четвертьфинал чемпионата азии по волейболу

Внимание волейбольных фанатов в эти дни приковано к востоку республики. В Усть-Каменогорске начинаются четвертьфиналы чемпионата Азии среди женских клубов.

А накануне казахстанская команда «Алтай» завершила групповой этап игрой с представительницами Ирана и на деле доказала свое мастерство.

Казахстан – Иран. Для «Алтая» завершающая игра группового этапа с самого начала оказалась удачной. Девушки востока страны сумели захватить первенство и получили солидное преимущество.

К середине первого сета оно уже достигло 6 очков, не оставив шанса соперницам. Партия закрыта с разгромным счетом 25:16 — к восторгу зрителей!

Второй сет получился не менее зрелищным. Иранский «Сармайех» начал игру более собранно, даже довел преимущество до 1:5. Но казахстанки в долгу не остались. И после таймаута совершили ответный рывок. А мощные блокирующие «Алтая» не дали иранкам возможности отыграться.

Из-за результата 25:18 к третьей партии гости совсем пали духом. Хозяйкам матча не составило труда довести решающий сет до победы с разрывом в 7 очков.