Бардак по-американски! поединок россиянок на чм-2017 задержали на полчаса

Наши девушки одержали победу (2:1) на ЧМ в США, хотя этому пытались помешать и соперницы-финки, и дисквалификации, и организаторы матча.

Итак, сборная России начала свое выступление на чемпионате мира-2017 с волевой победы на финками. И надо сказать, что организаторы поединка сделали все, чтобы она запомнилась нашим девушкам надолго.

Во-первых, в составе нашей команды не хватало сразу двух результативных форвардов. Ольга Сосина и Анна Шохина отбывали дисквалификации, заработанные в контрольном, но, видимо, отнюдь не товарищеском матче с швейцарками.

Ну а кроме того сама встреча началась с такого казуса, что организаторы матча должны были сквозь лед со стыда провалиться. Благо именно со льдом у них и были проблемы.

После разминки и заливки матч никак не могли начать. Бедные россиянки и финки собирались у бортика, принимались кататься, садились на лавку, вновь выходили на площадку разминаться…

А в это время судьи вместе с работниками арены колдовали возле ворот, которые никак не желали держаться в отведенном им месте. Словно это не хоккеистки сборной США, а служащие арены бастовали перед началом турнира.

Все это продолжалось без малого полчаса! И по идее матч уже надо было попросту отменять из-за такого ЧП. Но женскому терпенью предела нет.

И девушки терпели.

Не мудрено, что когда поединок наконец начался, то обе команды в течении всего первого раскачивались и мало угрожали воротам. Хотя вот у Евгении Дюпиной из питерского «Динамо» шанс забить гол как раз был, когда она вышла один на один с голкипером.

Увы, реализовать его не удалось.

Во втором периоде финки открыли счет. А наши почти тут же его сравняли. Но радовались недолго. Точный бросок Александры Вафиной из «Калгари» засчитан не был.

Судьи зафиксировали помеху голкиперу. Не обратив внимание на факт, что россиянка оказалась в площади ворот не без помощи соперницы.

Очень важный момент был в концовке второго периода, когда наши девушки остались втроем против пятерки финок. Но тут аплодисменты заслужила уже голкипер сборной России Надежда Александрова из «Торнадо».

Забегая вперед, скажу, что она получила и приз лучшего игрока матча в нашей команде.

Хотя в третьем периоде, наконец, отличились и форварды сборной России! Сперва Фануза Кадирова из «Арктик-Университета» обыграла защитника один в один и точно бросила в угол.

Ну а на последней минуте матча нашим удалось еще и большинство, которое реализовала Екатерина Смоленцева из «Агидели».

2:1. Собственно, эта победа кроме уверенности в себе ничего особого россиянкам не дает.

Имея высокий рейтинг и, соответственно, посев в сильнейшей группе, наша команда заранее обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Но, тем не менее, следующий матч – уже сегодня вечером. На этот раз нашими соперницами станут хозяйки турнира, сборная США.

Поединки с американками – всегда трудный экзамен. Победить их нашим пока еще ни разу не удавалось.

И вот тут особенно жаль, что что пришлось в стартовом поединке провести на льду лишние полчаса из-за плохой организации соревнований.

Но спасибо уже и на том, что гимн в честь победы сборной России после матча звучал правильный.

В другой группе швейцарки по буллитам обыграли чешек – 2:1 бул.. А шведки несколько сенсационно уступили немкам – 1:3.