«Барселона б» — «мурсия» 4:0

«Барселона б» - «мурсия» 4:0

Четырнадцати минут оказалось достаточно! Именно столько времени ушло у кантеранос (с 12 по 26 мин.), чтобы сначала открыть, а затем и увеличить счет в матче с «Мурсией».

1 500 болельщиков, пришедших в тот вечер на «Миниэстади», стали свидетелями яркой игры атаки «Барселоны Б», что логично воплотилось в крупный счет на табло.

Однако справедливости ради отметим и действия соперника. «Мурсия» находится в зоне плей-офф чемпионата и приехала в столицу Каталонии с четкой целью: взять три очка для продолжения борьбы за попадание в Примеру. С первых минут матча именно соперник сделал ставку на быстрый мяч и принялся штурмовать ворота Масипа, что ему в итоге и удалось.

Кике Гарсия открыл счет в матче, но арбитр отметил гол из-за офсайда. Следующий шанс представился Малонга, но тут уже был на высоте Масип.

К чести «Басрелоны Б» она смогла быстро среагировать на происходящее и перестроить игру, моментально начав создавать голевые моменты. В одной из комбинаций Денис Суарес выводил на ударную позицию Донгу, но Касто оказался на высоте.

Однако именно Мунир показал пример эффективной реализации подобных моментов, когда на 12 минуте после паса Дениса открыл счет в матче. Не даваясь сопернику отойти от пропущенного гола, сетка ворот Касто вновь всколыхнулась спустя всего три минуты, когда Донгу удвоил счет.

Вишенкой на орте стала реализация Бедиа пенальти за снос Донгу на 26 минуте, после чего исход встреч был предрешен.

На второй тайм кантеранос вышли заметно расслабленными и играли на удержание счета. «Мурсия» старалась забить хотя бы гол престижа и пару раз Кике Гарсия тревожил Масипа, но все было безуспешно. В итоге атакующий порыв Адама воплотился в забитый гол на 63 минуте, окончательно сняв все вопросы о победителе.

За три тура до окончания чемпионата «Барселона Б» идет на третьем месте…

«Барселона Б»: Масип, Гомес, Патрик (Сандро, 77), Илие, Донгу, Гримальдо, Суарес, Бедиа (Эспиноса, 64), Адама (Нието, 75), Мунир

Голы: 1-0 Мунир (12 мин.), 2-0 Донгу (15 мин.), 3-0 Бедиа (пен.) (26 мин.), 4-0 Адама (63 мин.)