Баскетбольный клуб «астана» презентовал измененный состав команды

bcastana.kz

После неудач в прошлом сезоне руководство клуба приняло решение — уволить большую часть игроков и дать молодым проявить себя. Сегодня в «Астане» 10 баскетболистов из Казахстана и 5 легионеров.

Тренировать спортсменов будет приглашённый греческий специалист Ильас Папатеодору. Чемпионат единой лиги ВТБ «Астана» начнёт с домашней серии матчей.

Первый состоится 2 октября.

Аманбек Кульчиков, исполнительный директор президентского клуба «Астана»:

— Вы знаете, что Греция — одна из ведущих стран в баскетболе в Европе, одна из держав ведущих, где выпускаются лучшие баскетболисты в Европе. Мы не стали искать звёздного, мы не стали искать известного тренера, мы хотели молодого, амбициозного, который горит желанием показать работу.

Как отметил исполнительный директор президентского клуба «Астана», команда с этого года не будет выступать в «Еврочеллендже». Акцент было решено сделать на лигу ВТБ и чемпионат Казахстана.

Велопробег из Алматы в Астану

Люди с ограниченными возможностями выехали сегодня на велосипедах из Алматы в Астану. Незрячим, слабовидящим участникам предстоит за 10 дней преодолеть больше 1000 километров. Так они хотят доказать — в спорте границ нет.

Помогать энтузиастам будут подготовленные спортсмены.

«Валенсия» одержала первую победу в сезоне

Серия из семи поражений прервана. В матче 5-го тура испанской «Ла Лиги» «Валенсия» одержала победу над «Алавесом» со счётом 2:1. Всё началось на 28-й минуте, когда Виктор Лагуардия отправил мяч в собственные ворота. Но еще до перерыва счёт сравнял Гаиско Токьеро.

Однако в конце матча полузащитник «Валенсии» Даниэль Парехо забил победный гол с пенальти.

В Алматы пройдёт вечер профессионального бокса

Уже завтра казахстанцев ожидает вечер профессионального бокса. Он пройдёт в алматинском дворце спорта им.Балуана Шолака.

Зрители увидят 9 поединков, один из которых будет в стиле ММА. Хэдлайнером вечера станет непобежденный интерконтинентальный чемпион в первом тяжелом весе по версии IBO Иса Акбербаев.

Его оппонент — боксёр из Германии Майкл Курцвейл. Большие надежды возлагают и на казахстанку Фирузу Шарипову.

Против неё на ринг выйдет Милена Матович из Сербии. Для двукратной чемпионки Казахстана и призёра чемпионата Азии это будет третий поединок на профи-ринге.