Брайан/брайан — мирный/рам.

Брайан/брайан - мирный/рам.

как ни странно, но сегодня традиционного прыжка после победы от братьев мы не увидели )))

ребята заслужили эту победу. я рада за них. да и первое место по итогам года оказалось совсем нелишним приятным дополнением к трофею ))

вся игра проходила в очень напряженной борьбе. ни одно очко никому не доставалось просто так. просто запредельная концентрация на протяжении всего матча у всех игроков. этот матч действительно достоен звания финала лучших из лучших.

если оглянуться немного назад, то братья с каждым матчем прогрессировали. они хорошо прибавляли в каждом из элементов игры и в финале это вылилось почти в безупречную игру. 75% первой подачи (у боба, я думаю, за 90.. он очень хорошо подавал), 81% реализации мячей с первой подачи и 63 — со второй… к сожалению, не знаю, как выглядели мирный/рам в предыдущие дни, но сегодня соперники были равны.

первые геймы сразу же дали понять, что игра будет очень напряженной. с самого начала игроки показывали все свои козыри, не оставляя их на потом. за сет было два брейк-поинта макса и энди у и четыре — у братьев, но они были отыграны без особых проблем. соперники шли в одну ногу.. если взглянуть на статистику выигранных очков… 51 — у братьев, 49 — у энди и макса. закономерным решением определения победителя в сете стал тай-брейк. видимо, немного занервничали обе пары и сразу же обменялись мини-брейками. при счете 4-4 братья сделали еще один мини-брейк и завершили сет в свою пользу — 7-6 (7-4). так обрадовались, что даже подпрыгнули ))) нервы были просто на пределе..

к середине второго сета обе пары немножечко сбавили обороты.. посыпались небольшие ошибочки, а при счете 3-4 макс и энди отдали свою подачу. сделать обратного брейка им уже не удалось. в том гейме у братьев открылось второе дыхание. я не скажу, что энди и макс хуже играли сегодня. просто боб и майк играли невероятно… 6-3 — итоговый за ними!

после матча братья несколько минут просто приходили в себя… энди или не расстроился, или не показал этого, но после матча он улыбался, сидя на скамейке в ожидании церемонии.. макс выглядел совсем невесело…

ну вот и все, собственно говоря… сезон окончен.. я думаю и мирный, и рам будут вспоминать это сотрудничество.. согласитесь, ведь неплохая пара была? 😉