Чм-2016. россия – швеция, канада – финляндия и другие матчи

Sovsport.ru анонсирует сегодняшние матчи чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге.

Чехия – Швейцария

Чехи вполне могут считать сборную Швейцарии неудобным для себя противником, ведь в последних трех матчах дважды швейцарцы брали верх и все три раза игры завершались с разницей в одну шайбу. На прошлом чемпионате мира лишь родной лед Праги помог чехам одолеть неуступчивых швейцарцев в серии буллитов.

Матч: Чехия — Швейцария

США – Словакия

Пока у команд абсолютное равенство по победам в основное время. Последние две встречи можно отметить сверхрезультативными вторыми периодами: на Олимпиаде в Сочи в этот игровой отрезок было заброшено семь шайб, а год спустя в Остраве во втором периоде команды отметились шестью точными бросками.

В обоих случаях победы оставались за сборной США.

Матч: США — Словакия

Латвия – Норвегия

В девяти матчах семь побед на счету сборной Латвии. Стоит отметить, что две последние игры завершились «сухими» победами каждой из команд, так что предсказать результат этого противостояния не так просто.

Матч: Латвия — Норвегия Белоруссия – Франция

Побеждая в последние годы белорусов с одинаковым счетом 2-1, сборная Франции серьезно поправляет статистику личных встреч с этим соперником. А победа на этом чемпионате мира позволит сравняться с Белоруссией по количеству побед.

Интересно, что за небольшую историю этого противостояния пока не было зафиксировано ни одной крупной победы.

Матч: Белоруссия — Франция

Россия – Швеция

Наша сборная одолела шведов год назад на стадии четвертьфинала в Остраве и после той победы, четырежды встречалась со сборной Швеции в Евротуре. По две победы одержали обе команды и теперь на московском льду шведы постараются взять реванш за то, что Россия оставила их команду год назад без права бороться за медали.

Матч: Россия — Швеция

Канада – Финляндия

Обычно соперники в матчах между собой вратарей не жалеют. Лишь на Олимпиаде в Сочи была зафиксирована скромная победа канадцев в овертайме со счетом 2-1.

Во всех остальных случаях забивается много больше. Канада готова мстить финнам за поражение двухлетней давности в четвертьфинале на чемпионате мира в Минске.

Год спустя, когда канадцы выиграли все матчи и стали чемпионами, их путь со сборной Финляндии не пересекался.

Матч: Канада — Финляндия

ФИНЛЯНДИЯ — КАНАДА 0-2 ~ ХОККЕЙ ~ ФИНАЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА 2016 ~ ОБЗОР МАТЧА [HD] ~ 22.05.2016