«Еще на раскате увидел, что у игроков есть проблемы». как сборная россии провела свой худший матч на чемпионате мира

Сборная России в ничего не решающем матче одолела Белоруссию (2:1). Хотя могла и не одолеть.

Sovsport.ru внимательно следил из игроками и тренерами до, во время и после матча.

Олег Знарок считает секунды до финальной сирены. ФОТО: Reuters

Почти перед самым завершением утренней тренировки Олег Знарок неожиданно закричал и подозвал к себе команду.

Игроки окружили тренера плотным кольцом. Но не настолько плотным, чтобы глушить тренерскую брань.

— Я еще на раскатке увидел, что есть проблемы с настроем, — сказал Олег Знарок после матча – Тяжело настраивать игроков на матч, который ничего не решает.

Интересно, что после победы над Латвией тренерский штаб и хоккеисты говорили, что на чемпионате мира все матчи важные.

Олег Знарок всегда критичен к команде. Даже когда сборная набивала шайбами американскую сетку ворот, тренер сказал, что есть проблемы.

И что он недоволен. Но в нынешнем случае к Олегу Знарку стоит прислушаться.

Сногшибательная дочь главного тренера сборной России Олега Знарка. (фото)

Знакомимся с супругой вратаря сборной России по хоккею Сергея Бобровского (много фото)

В первом периоде сборная России нанесла по чужим воротам 4 броска. И это белорусам, для которых большим счастьем при игре в большинстве был выход в среднюю зону.

— Этого соперника мы обязаны обыгрывать вообще без всяких проблем, — говорил Олег Знарок, а рядом сидел белорусский тренер Глен Хэнлон, улыбался и, возможно, даже кивал головой. Ему не переводили, о чем речь.

Впрочем, канадцу не на что обижаться. Он не выпустил на игру лидеров Алексея Калюжного и Михаила Грабовского, а потом сослался на какие-то травмы.

— Я подумал, что не стоит рисковать в ничего не решающем матче, — говорил Хэнлон. А еще вчера, как и Олег Знарок, он утверждал, что проходных игр не бывает.

Белорусы вяло смотрелись как в матче с Латвией, так и в начале игры с Россией. Даже не вяло, а как-то потеряно.

Например, хоккеист Иван Усенко после завершения второго периода забыл сразу уйти в раздевалку и еще долго сидел на лавке. Обнаружил, что все партнеры ушли минут через 5.

Но к концовке матча на фоне наших хоккеистов белорусы смотрелись истребителями. И даже организовали финальный навал.

За несколько секунд до финальной сирены Хэнлон взял тайм-аут. Как держать оборону, российским игрокам объяснял Харийс Витолиньш.

В этом случае нужна была математика. Настроем при игре в меньшинстве не поможешь.

После матча Олег Знарок улыбался и даже иногда смеялся. А вот во время игры за хоккеистов было страшно.

Особенно когда кто-то из болельщиков на нижних рядах включал трещетку. Казалось, это Олег Знарок на лавке применяет электрошокер.

Испуганно смотрели вниз  — фух, там все было в порядке. Хоккеисты сидели прямо, с открытыми глазами.

Традиционно на пресс-конференцию пришел Сергей Гимаев. Когда журналисты отзадавали свои вопросы, он отвел в сторонку Олега Знарка и о чем-то с ним долго говорил.

Скорее всего, про хоккей.

Скорее всего, о том, что с каждым матчем сборная России побеждает все менее увереннее.

Матч: Россия — Беларусь

Овечкин после травмы ходит, чуть прихрамывая (видео)

Твиттер автора: Павел Тихонов (@p_tikhonov)

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018: СБОРНАЯ РОССИИ В ПЛЕЙ-ОФФ