Евгений кузнецов: это не кубок водокачки, где можно всех выносить 4-0 в серии

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов дал интервью корреспонденту Sovsport.ru в Филадельфии после поражения от «летчиков» (1:2).

– Обидно, что не удалось закрыть серию за четыре матча?

– В принципе никто не рассчитывал, что будет легко. Обидно, что уступили.

Но в третьем периоде была полностью наша игра. Конечно, мы надеялись сегодня победить. Но никакого расстройства нет из-за того, что это не получилось.

Двигаемся дальше, 3-1 в серии. Лишняя игра нам не помешает.

– Можно сказать, что «Вашингтон» проиграл матч в первом периоде. Команда выглядела уставшей.

Почему вы отступили от своего плана?

– Я бы не сказал, что нас переиграли. Просто «Филадельфия» забила в большинстве. А моменты и у нас возникали.

Надо было забивать. Такая игра была, что «летчикам» терять нечего.

И они с первых минут должны были поднапрячься.

В принципе матч получился равным. А в третьем периоде у них вообще не было шансов (13-4 по броскам в пользу «Вашингтона»).

Нам стоило забросить хотя бы одну шайбу.

– Что-то положительное можно извлечь из этого матча?

– Много положительных моментов. Как я сказал, мы показали хороший хоккей в третьем периоде. Нам помешало то, что мы долго вкатывались в игру.

Но вообще у нас есть запас перед пятым матчем.

– Как «Филадельфии» удалось закрыть Овечкина? На нем весь матч висел защитник Радко Гудас.

– На Саше сидит плотно каждый соперник. Это просто одна игра, ничего страшного.

– Как психологически на игроков влияет, когда кто-то влетает в борт и не может долго встать?

– Конечно, переживаешь. Мы хотя сейчас с «летчиками» — враги, но неприятно, когда кто-то получает травму.

– Есть ли плюс, что вы можете взять эту серию в домашних стенах?

– Никто не верил, что будет 4-0. Это не кубок водокачки, где можно без проблем выносить кого угодно. Идет хорошая борьба.

Мы ведем в счете 3-1, но важно не растерять этот запас.

– Но ведь хотелось победить 4-0!

– Конечно, хотелось. Всегда мечтаешь о большем. Хочется и Кубок Стэнли каждый год выигрывать. Но не всегда получается.

Нужно работать и брать позитив даже из поражений. Только так ты будешь двигаться вперед.