Финита ля комедия

Вчера в Новой Зеландии на озере с живописным названием и видами Карапиро прошли заключительные заезды чемпионата мира по академической гребле. В финалах А наших экипажей не оказалось по результатам предварительных заездов.

Только два экипажа, мужская и женская восьмёрка, были представлены в финале В. Где заняли последние места, соответственно на этих местах и остались по итогам всех соревнований.

Всего же Россию на чемпионате представляли пять экипажей:

W1x (b) LEVINA Julia

W4x (b) DUDCHENKO Inga (2) ANTSIFEROVA Maria (3) GOLUBEVA Evgeniya (s) KRASILNIKOVA Maria

M4x (b) MORGACHEV Nikita (2) SALOV Igor (3) KOSOV Artem (s) FEDOROVTSEV Sergey

W8+ (b) MORGUN Anna (2) STRELKOVA Oxana (3) POPOVA Anna (4) MELNIKOVA Natalia (5) ANTONOVA Elena (6) SAYFUTDINOVA Ksenia (7) INOZEMTSEVA Yulia (s) SOROKOVSKAYA Yulia (c) EFIMENKO Maria

M8+ (b) STOLYAROV Andrey (2) LITVINCHEV Alexander (3) BELOV Mikhail (4) KULESH Alexander (5) SVIRIN Alexey (6) VOLODENKOV Vladimir (7) PODSHIVALOV Alexander (s) NIKIFOROV Denis (c) SAFONKIN Pavel.

И лучшей из всех оказалась Юлия Левина, занявшая пятое место в заезде одиночниц. Екатерина Великая Карстен была второй, проиграв более молодой Фриде Свенссон всего 0,18 секунды, с чем её сердечно и поздравляем.

Результаты всех заездов можно посмотреть здесь.

Простите за сухой слог и неинформативность. Нет результата — нет настроения.

Аж зло берёт, как всё красиво на словах и как всё ужасно на выходе.

Чтобы понять о чём я говорю, привожу дословно статью В.Клешнёва опубликованную здесь.

Результаты только что закончившегося в Новой Зеландии чемпионата мира показали, что лидеры, команда Великобритании упрочили свое преимущество: если в прошлом году они победили завоевав шесть медалей, из них лишь одна золотая, то в этом году — девять медалей, четыре из которых были золотыми. Британцы явно намереваются разгромить всех на своей домашней Олимпиаде-2012, а их руководитель Дэвид Таннер рассчитывает получить за это рыцарский титул и звание сэра.

На второе место поднялись с третьего хозяева чемпионата ? новозеландцы, которые выиграли семь медалей, три из них ? золотые. Команда этой небольшой страны с четырехмиллионным населением неуклонно прогрессирует за последние годы за счет четко отлаженной системы подготовки спортсменов от новичков до элиты, научно-методической поддержки и образования тренеров.

Третью строчку заняли соседи хозяев чемпионата ? австралийцы, с четырьмя медалями, правда без золота. Главный тренер Нол Доналдсон все же надеется, что к Лондону-2012 он вновь сможет собрать свою золотую двойку Данкен Фри ? Дрю Гинн.

Бывший напарник Гинна по золотой двойке в Афинах-2004 ? Джеймс Томкинс, получил на этом чемпионате почетную медаль Томаса Келлера за выдающееся служение гребле.

Немцы опустились со второй строчки на четвертую, выиграв лишь три медали после пяти в прошлом году. Горькую пилюлю подсластил тот факт, что единственную золотую медаль в этом году немцы завоевали в самом престижном классе ? мужской восьмерке.

Это, может быть, поможет главному тренеру немцев Бушбахеру успешно отчитаться перед начальством.

Продолжают прогрессировать греки под мудрым руководством Джианни Постиглионе, которые завоевали сейчас три медали, на одну больше, чем в прошлом году, правда, на этот раз им не удалось выиграть золота.

Белорусы стабильно сохраняют свою 14 строчку в мировой табели о рангах благодаря выдающейся Екатерине Карстен, которая в этом году довольствовалась лишь серебром. Украинцы поднялись с 16 строчки на 15-ю, как и в прошлом году завоевали одну медаль в Ж4х, но как и Екатерина сменили золото на серебро.

Россияне, как и в прошлом году, остались без медалей, имея две лодки в финале, но поднялись с 22 строчки на 20-ю, завоевав на одно очко больше: одиночница Юлия Левина поменяла шестое место на пятое. Если такая положительная тенденция сохранится, то лет чере 70 россияне смогут уверенно бороться с британцами за победу в общекомандном зачете.

Сеньора Гонтарева финита ля комедия — новости на итальянском телевидении — Винницкие | Лига Смеха