Финны отравились перед игрой с россией. алкоголем? (видео пресс-конференции)

После победы россиян над финнами (8:1) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции Олега Знарка и Кари Ялонена.

– Поздравляю сборную России с победой. В первом периоде мы сделали много ошибок. Соперник их хорошо использовал и забил четыре гола, – говорил на пресс-конференции главный тренер финнов Кари Ялонен. – Это тяжелая ситуация для нашей команды.

Мы так и не смогли больше ничего.

– Мы сделали правильные выводы после шведов (1:4), когда у нас многое не получалось, – продолжил Олег Знарок. – Что тут еще добавить? Готовимся к сложному матчу с чехами.

– Илья Ковальчук выступал с Александром Радуловым в первом звене, и эта тройка сделала результат. Как оцените их игру?

Можно ли сказать, что найдено оптимальное сочетание?

– У нас еще есть время на поиск вариантов. Наша команда сыграла хорошо.

А выделять кого-то не в моих правилах.

– Когда прозвучала сирена на второй перерыв, вы подозвали арбитра и о чем-то с ним говорили. Чем были недовольны?

– Мы говорили о том, что прошло 40 минут времени. Мы в пятницу треть часа наигрывали большинство.

А теперь сопернику даже одно удаление не дали! Будто финны играют настолько корректно и культурно, что им двух минут штрафа выписать не за что.

– Есть ли у вас особое чувство в связи с тем, что это самая крупная победа в истории сборной России над финнами?

– Нет. Мы уже забыли про эту победу. У нас серьезная игра в воскресенье.

Хотим сделать все, чтобы выиграть Кубок Первого канала. Еще есть шанс.

Россия разгромила Финляндию. Фоторепортаж

– Седьмая шайба была заброшена Данисом Зариповым в тройке с Радуловым и Шипачевым. Ваш эксперимент?

– Какой еще эксперимент?! – засмеялся Знарок. – Там судья показал, что будет удаление у финнов. Шестым игроком выскочил Радулов.

Но к сожалению, сегодня нам так и не удалось попробовать себя в большинстве.

– Мистер Ялонен, правда, что ваша команда отравилась в Праге, что это отразилось на матче?

– Да, это правда, – подтверждает финский наставник. – Прошлой ночью у нас половина команды чувствовала себя неважно. Но нас это не оправдывает.

Мы должны быть готовы к таким ситуациям и показывать на льду все, что мы можем.

– Олег Валерьевич, нет ли у вас опасения, что сборная России после критики за матч со шведами так выплеснулась на финнов, что теперь не хватит эмоций на встречу с чехами? – в одном вопросе какой-то репортер умудрился уместить сразу всех участников Евротура.

– Я даже не знаю, что вам сказать, – ответил Знарок. – Попробуем найти эмоции. Не думаю, что нам такое грозит.

Мы должны выйти на матч с чехами готовыми на 100 процентов.

– В одном из эпизодов Егор Яковлев вышел один в ноль на вратаря, но отдал пас Данису Зарипову. А ведь защитники редко забивают голы.

Вас это поразило?

– Нет, совершенно. У нас дружная команда. Что ж тут удивительного?

…А удивительное случилось после пресс-конференции, когда из достоверных источников мне рассказали, что финны не просто отравились. А после победы над чехами в Праге (3:0) прилетели в Москву, где в пятницу так ударили по алкоголю, что в субботу больше половины команды была никакой.

За что купил – за то продаю. Но я в этот слух не верю.

Не могу представить, чтобы финский спортсмен выпил перед ответственным матчем.