Хет-трик серхио агуэро принес манчестер сити волевую победу над уотфордом в 1/16 финала кубка англии

«Манчестер Сити» — «Уотфорд» — 4:2

Кубок Англии — вообще весьма больная тема для разговора у болельщиков «Манчестер Сити». В концовке прошлого сезона «горожане» в драматичном матче сенсационно уступили трофей вылетевшему из премьер-лиги «Уигану», а после той встречи Роберто Манчини был отправлен в отставку с поста главного тренера манкунианцев.

Матчи 1/16 финала турнира были поставлены в календаре на уикенд, поэтому для поддержания игровой формы футболистов Маурисио Пеллегрини пришлось выпустить на поединок с «Уотфордом» самый что ни на есть основной состав. С первых минут на поле появились Серхио Агуэро, Яя Туре и Эдин Джеко.

«Сандерленд» — «Киддерминстер Харриерс» — 1:0

Оппонент «горожан», что интересно, является частью футбольного холдинга итальянского предпринимателя Джампаоло Поццо. Бизнесмен с Апеннин также владеет «Удинезе» и испанской «Гранадой», что позволяет тренерским штабам клубов без проблем «перегонять» игроков между собой, помогая друг другу закрывать кадровые дыры, а также давая самим футболистам возможность попробовать себя в иностранном чемпионате.

Именно так в составе «лосей» появилась целая итальянская диаспора: в заявку на матч с «Сити» попало сразу шесть представителей страны пасты и моды.

Хозяева недооценили своеобразную «коза ностра» соперников, за что уже в первом тайме поплатились пропущенным мячом. Фернандо Форестьери обыгрался с Троем Дини и оставил не у дел высоченного Костела Пантилимона.

Спустя несколько минут румын был вынужден еще раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Икечи Аня и Шон Мюррэй сделали все, чтобы теперь на табло «Этихад» зажглась фамилия самого Дини, и Трой не побрезговал возможностью огорчить одного из лидеров премьер-лиги.

Вот так грозный «Сити» полетел уже в первом тайме. Чтобы распечатать голкипера «желтой армии» Джонатана Бонда, хозяевам и вовсе понадобился целый час игрового времени.

Но класс игроков «Манчестера» не мог не сказаться: на 60-й минуте Агуэро удачным добиванием сократил разрыв в счете, а чуть позже поднатужившиеся манкунианцы выравняли положение усилиями того же Куна.

Под занавес встречи «шершни» растеряли силы и позволили голубым провести несколько разящих атак. Вывел «горожан» вперед Александар Коларов, а закрепил успех подопечных Пеллегрини Агуэро, оформивший хет-трик.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Уотфорд».

«Борнмут» — «Ливерпуль» — 0:2

Перед матчем из стана красных пришло несколько неприятных известий. С травмами выбыли защитник Глен Джонсон, а также хавбек Лукас Лейва.

Англичанин последнее время играл на уколах и теперь окончательно слег — срок восстановления футболиста пока неизвестен. Бразилец же в матче с «Астон Виллой» (2:2) получил удар в колено, после чего выбыл на несколько месяцев.

Заменить Лукаса «Ливерпуль» планирует полузащитником «Спартака» Ромуло, который сам только недавно оправился от травмы.

Только черному коту и повезло

«Манчестер Юнайтед» в потрясающем по интриге матче уступил путевку в финал Кубка английской лиги «Сандерленду», проиграв в…

Другая неудача настигла мерсисайдцев на трансферном рынке. Длительные переговоры по переходу полузащитника «Базеля» Мохамеда Салаха сорвались после того, как к вингеру обратился «Челси».

Синие были решительнее и настойчивее, и египтянин сразу же согласился на предложение поиграть под началом Жозе Моуринью.

«Борнмут» же в 2011 году претерпел реформацию, которая в корне изменила местоположение клуба в системе английских команд.

50% акций клуба приобрел российский предприниматель Максим Демин, и дела «вишенок» моментально пошли в гору.

В заключительном отрезке прошлого сезона «Борнмут», находившийся тогда в третьем по силе дивизионе английского футбола, одержал шесть побед подряд и впервые в своей истории вышел в чемпионшип. Состав команды пополнил опытный голкипер Ли Кэмп, выступавший в премьер-лиге за «Дерби Каунти»; защитник-бомбардир Иан Харт, который в начале нулевых играл в дерзком «Лидс Юнайтед» под руководством Дэвида О’Лири и доходил аж до полуфинала Лиги чемпионов; крайний форвард сборной Уэльса Шон Макдоналд и прочие личности, так или иначе оставившие след в британском футболе.

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс не поскупился и привез в Борнмут своих главных звезд — Стивена Джеррарда, Луиса Суареса, Дэниела Старриджа, чем доставил местной публике настоящее удовольствие. Более того, специалист даже выставил всех лидеров в стартовом составе, но в то же время добавил туда несколько резервистов.

Команды начали встречу с задором и огоньком, чему способствовала приятная, солнечная погода. Хозяева решили не отсиживаться в обороне, а сыграть так, как они умеют и могут.

Немного размяв вратаря гостей Брэдли Джонса, «вишенки» сбавили обороты и чуть отошли назад.

Этим моментально воспользовались красные. Виктор Мозес получил мяч на левом краю штрафной и пробил между ног защитников: Кэмп проспал момент удара и лишь взглядом проводил игровой снаряд в ближний угол собственных ворот.

Отличную возможность удвоить счет имел полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, но с убойной дистанции пробил выше каркаса.

К перерыву объективы телекамер поймали на трибуне и главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона. Кормчий «трех львов» не обошел вниманием матч с участием одного из лидеров премьер-лиги, да и ему было на кого посмотреть: во встрече успели поиграть два молодых правых защитника мерсисайдцев — Мартин Келли и Джон Флэнаган.

Оба теоретически могут рассматриваться в качестве замены в составе национальной команды выбывшему из-за травмы Джонсону.

Столичная отбивная

«Манчестер Сити» переиграл «Вест Хэм» и в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги, разгромив лондонцев с итоговым…

Старт следующего игрового отрезка снова остался за хозяевами, которые заставили Джонса и компанию снова напрячься. На горизонте даже замаячила перспектива вырвать ничью, но второй гол скаузеров в исполнении Старриджа на 60-й минуте встречи положил конец несбывшимся надеждам.

Через несколько минут форвард мог оформлять дубль, но мастерский «черпачок» пришелся в перекладину — Дэниелу осталось лишь всплеснуть руками от невезения.

Тщательное контролирование мяча в концовке встречи позволило «Ливеру» без особых волнений завершить игру и уехать из Борнмута с отличным настроением: необходимый результат добыт без сверхусилий, практику получили запасные, а Роджерсу не пришлось краснеть за подопечных перед рулевым сборной Англии.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Борнмут» — «Ливерпуль».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице английского футбола.

Стяуа — Манчестер Сити ВСЕ ГОЛЫ 0-5 Хет трик АГУЭРО