Хоккеисты астанинского «барыса» будут бороться до последнего

Хоккейный клуб «Барыс» всё еще может выйти в плей-офф регулярного чемпионата КХЛ. Новый тренер столичной команды заверил, что бороться за этот шанс спортсмены будут до последнего.

Серию домашних игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» начал с победы. Нижнекамский «Нефтехимик» столичным хоккеистам дался нелегко — 5:4.

Счет в игре открыли гости, на шестой минуте отличился Игорь Полыгалов, однако спустя 10 минут игрок «Барыса» Мартин Сен-Пьер сравнял показатели на табло. Во втором и третьем периодах команды продолжали обмениваться шайбами, однако победу астанинским спортсменам удалось вырвать благодаря Кори Тривино.

Сейчас столичный клуб находится на 12-м месте и теперь отстает от зоны плей-офф всего на 3 балла, хотя конкуренты провели на несколько игр больше.

Сразу после поражения от казахстанских хоккеистов руководство нижнекамской команды приняло решение уволить главного тренера Евгения Попихина. Вместе с ним должностей лишились и его ассистенты.

Игры Высшей хоккейной лиги

В домашнем матче карагандинская «Сарыарка» по буллитам переиграла «Динамо» из Санкт-Петербурга. В другом матче ВХЛ усть-каменогорский «Торпедо» принимал в гостях «Динамо» из Балашихи и уступил в овертайме.

Счет 1:2.

Анатолий Тимощук учится на тренера

Полузащитник алматинского «Кайрата» Анатолий Тимощук учится на тренера. Украинский футболист посещает курсы для лицензии PRO.

Сам Тимощук говорит, что о завершении игровой карьеры он пока не думает, хотя контракт с «Кайратом» у спортсмена истекает уже через 2 месяца.

Число участников ЧМ по футболу может увеличиться

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино предложил увеличить число участников чемпионата мира до 48 вместо нынешних 32-х. Во время выступления в университете Боготы в Колумбии глава ФИФА прокомментировал свою инициативу

Джанни Инфантино, президент FIFA:

— Футбол играет важную роль во многих аспектах жизни людей. Чем  больше стран будет участвовать в чемпионате, тем активнее будет развиваться этот вид спорта.

В этом месяце пройдут дебаты, а в следующем году мы примем окончательное решение.

Есть вариант, при котором 16 команд получат прямую путевку в групповой этап чемпионата мира, а еще 32 сыграют в предварительном раунде плей-офф, который пройдет на территории страны, принимающей мундиаль.