Хоккей. обзор дня: назаров уволен, победы цска и «спартака»

Андрей Назаров отправлен в отставку из «Барыса» и сборной Казахстана

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Назаров и весь его тренерский штаб сегодня был отправлен в отставку с поста главного тренера команды. Такое решение было принято в связи с неудовлетворительными результатами команды.

«За неудовлетворительные спортивные результаты попечительским советом корпоративного фонда «Фонд социальных проектов» 6 сентября 2016 года принято решение о досрочном прекращении трудового договора с тренерским штабом ХК «Барыс» во главе с главным тренером Андреем Назаровым», — было сказано в заявлении на официальном сайте клуба.

В роли наставника «Барыса» главным успехом Назарова можно считать выход команды в плей-офф, где его подопечные в первом раунде уступили в семи играх «Авангарду».

Также Назаров был уволен из сборной Казахстана. Напомним, что на олимпийском квалификационном турнире его команда заняла третье место в группе F, и не смогла пробиться на Игры 2018 года в Пхёнчхане.

Изгнание с отсрочкой. Как Назаров стал безработным

«Тяжело назвать состав за 100 дней, надо свои правила устанавливать»

После тренировки главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал собравшимся журналистам о том, как проходит подготовка команды к Кубку мира.

«Хорошо, что у нас впереди есть три игры. Будем менять звенья, смотреть. Попробовали большинство, меньшинство. У присоединившихся хоккеистов нет никаких проблем с формой, они немного отдохнули.

Дальше будет видно. Роль Дацюка в спецбригаде?

Да там тройка Шипачёва работала, Дацюка подставляли к ним.

Знарок: повезло ли нам, что у нас нет травм, как у чехов? Я же не знаю, травмы у них или нет. Можно по-любому назвать.

Это отговорки. Кто-то не проходит в состав, а говорят травма.

У нас есть видео с нашими соперниками на Кубке мира. Мы его уже месяц смотрим. Тяжело ли за 100 дней до турнира называть состав? Конечно тяжело. Мы подстраиваемся под эти правила.

А зачем под кого-то подстраиваться, надо свои правила тоже устанавливать. Повезло ли нам, что у нас нет травм, как у чехов? Я же не знаю, травмы у них или нет. Можно по-любому назвать.

Вот и всё», — сказал Знарок.

Дацюк без поддержки топ-форвардов и желание Малкина
Панарин воссоединился с Шипачёвым и Дадоновым, Дацюк считает, что капитаном достоин быть каждый, а Знарок не верит в травмы чехов.

В «Ак Барсе» травмирован третий защитник

Как сообщил официальный канал казанской команды на Youtube, защитник Зият Пайгин получил травму и выбыл на продолжительный срок. Пайгин является третьим защитником в составе клуба из столицы Татарстана, который повредился в начале этого сезона.

В текущем регулярном чемпионате КХЛ Зият провёл четыре игры, в которых отличиться не сумел. Помимо него в лазарете команды находятся Альберт Яруллин, Рафаэль Батыршин и нападающий Михаил Глухов.

Без ведущих защитников казанцы не смогли остановить ЦСКА. Команда Дмитрия Квартальнова одержала шестую победу подряд и в следующем матче сыграет со СКА.

7:2 – именно с таким счётом хозяева праздновали победу, а команда из Хабаровска вынуждена покинуть берега Чёрного моря с тяжёлыми думами о своём будущем.
Замученный травмами.

Как «Ак Барс» снова проиграл ЦСКА
Петров опять забил бывшей команде, которую буквально замучила эпидемия травм.

Казанцы дважды за шесть дней уступили ЦСКА.

«Салак не играет, потому что у него в семье ожидается пополнение»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка рассказал, почему не играет вратарь Александр Салак, отбывший дисквалификацию.

«По Салаку всё просто – у него в семье в ближайшее время ожидается пополнение».

«Сибирь» тем временем уступила в двух гостевых матчах. Пока в составе команды можно выделить защитника Адама Полашека (0+5), нападающих Максима Шалунова (3+2), Сергея Шумакова (2+3).

Форвард оборонительного плана Игорь Фефелов имеет лучший процент выигранных вбрасываний среди центральных нападающих команды – 55,6.

Рижское «Динамо» неожиданно обыграло «Салават»

В нашем прогнозе на матчи мы говорили, что уфимцы уверенно обыграют подопечных Нормундса Сейейса. Что ж, придётся признать ошибку. Во втором периоде вперёд гостей вывел Гунтис Галвиньш. А перед уходом на второй перерыв Колтон Гиллис удвоил преимущество рижан.

В третьей двадцатиминутке «Салават» усилиями Куляша и Лисина сумел отыграться. Овертайм получился безголевым, а в серии буллитов удача сопутствовала «Динамо».

Московское «Динамо» оступилось в Тольятти

Неожиданным также получился результат игры «Лада» — «Динамо» (Москва). В середине первого периода счёт в составе «автозаводцев» открыл Виктор Комаров, реализовав большинство.

В конце второй трети встречи положение выравнял Мартиньш Карсумс. Победу хозяевам льда в серии буллитов принёс Георгий Белоусов.

«Йокерит» оказался сильнее «Трактора»

Челябинцы принимали на своём льду финский «Йокерит». Незадолго до первого перерыва Джоуи Хишон вывел «шутов» вперёд.

В середине второго периода один из лучших атакующих защитников КХЛ Кирилл Кольцов сделал счёт 1:1. Ну а за пять минут до конца поединка Маси Марьямаки своим броском подарил «Йокериту» победу.

«Амур» проиграл шестой матч из семи

Победа сочинцев в этом поединке была предсказуема, но мало кто ожидал, что она будет настолько крупной. 7:2 – именно с таким счётом хозяева праздновали победу, а команда из Хабаровска вынуждена покинуть берега Чёрного моря с тяжёлыми думами о своём будущем.

Начало разгрому на четвёртой минуте матча положил Игорь Игнатушкин. Его дело во второй двадцатиминутке продолжили Евгений Скачков, Андрей Костицын и Иван Захарчук.

На 35-й минуте счёт в составе «Амура» размочил Вячеслав Ушенин, но уже через 32 секунды призрак интриги был уничтожен форвардом хозяев Денисом Толпеко. После второго перерыва дубль оформил Скачков.

Голом отметился опытнейший Илья Горохов, а окончательный счёт на табло установил Кирилл Капустин, забросивший вторую шайбу для «Амура». Также игра запомнилась грубой игрой форварда «Амура» Вячеслава Литовченко, который получил удаление до конца игры за удар коленом Андре Петерссона.

«Спартак» продолжил победную серию

Подопечные Германа Титова одержали четвёртую победу подряд. На сей раз ими были повержены минские динамовцы, для которых эта игра была стартовой в нынешнем сезоне КХЛ. Победу спартаковцам принёс дубль Райана Стоа, который, похоже, оправдывает надежды, возложенные на него.

Американец забросил первую и третью шайбу красно-белых. Также голами отметились Лукаш Радил и Максим Потапов.

У белорусской команды отличились Андрей Степанов и Евгений Ковыршин.