Кари Хейккиля покинул пост главного тренера рижского «Динамо»

Главный тренер рижского «Динамо» Кари Хейккиля уволен со своего поста, об этом сообщает официальный сайт клуба. Временно исполнять обязанности главного тренера будет генеральный менеджер команды Нормундс Сейейс.

Руководители клуба признали неудовлетворительным выступление команды в нынешнем сезоне КХЛ. Вместе с Хейккиля клуб покинет помощник Раймо Хелминен.

Два очка Паршина помогли «Авангарду» обыграть «Автомобилист»

Омский «Авангард» на домашнем льду одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:0.В первом периоде хозяева открыли счёт, отличился Андрей Первышин.

На 20-й минуте Денис Паршин удвоил преимущество хозяев. В конце третьего периода в пустые ворота гол забил Александр Пережогин. Сухой матч записал на свой счёт голкипер

Сергей Симонов перенёс операцию, после которой скончался. Причина смерти будет определена судебно-медицинской экспертизой.

Доминик Фурх.

«Автомобилист» в последних 10 матчах добился лишь двух побед.

«Профсоюз игроков знает о трагедии, отправляем в ХК «Спутник» запрос»

Глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко заявил, что ему известно о случившейся трагедии с хоккеистом «Спутника». Напомним, что на 24-м году жизни скоропостижно скончался игрок хоккейного клуба из Нижнего Тагила Сергей Симонов.

«В профсоюзе игроков знают об этой трагедии. Из хоккейного клуба «Спутник» к нам никто не обращался, мы узнали о смерти хоккеиста Сергея Симонова через новости. Вот буквально недавно сами всё прочитали.

Сейчас профсоюз отправляет запрос в Нижний Тагил, в клуб умершего игрока. Будем ждать, что они нам ответят.

Конечно, надо разбираться в случившемся, чем мы непременно займёмся.

Сегодня — праздничный день, но я вызвал на работу юриста, он работает над документами. Куплены билеты на самолёт, 9 января наш представитель вылетает на место, где будет принимать участие в работе специальной комиссии и выяснять обстоятельства

случившегося», — сказал Коваленко.

Скоропостижно скончался нападающий ХК «Спутник» Сергей Симонов

На 24-году жизни скоропостижно скончался игрок хоккейного клуба «Спутник» Сергей Симонов.

«В команде «Спутник» Сергей провёл совсем немного времени, но за этот период проявил себя хорошим товарищем и настоящим хоккеистом, готовым бороться за честь тагильского клуба. Невозможно передать чувства горести и скорби, которые испытывает сейчас каждый сотрудник клуба и партнёры Сергея», — говорится в сообщении на официальном сайте команды.

«В молодёжной сборной России нет будущих суперзвёзд, это рабочая команда»