Это нужно видеть! роскошный хет-трик малкина в ворота «ванкувера» (видео)

Евгений Малкин сделал шикарный хет-трик и помог «Питтсбургу» одержать победу над «Ванкувером».

* * *

Пока вся Россия с интересом смотрела Матч звезд КХЛ, где-то за океаном (ну как где? в Питтсбурге) Евгений Малкин сварганил хет-трик.

Нет-нет, вы должны это видеть.

После первого периода «Ванкувер» вел 2:0. Но во втором Малкин бабахнул щелчком по воротам.

Пушка страшная!

«Ванкувер» не унимался и повел уже 3:1. Но Евгений Малкин показал, что такое настоящий шедевр.

Подхватив шайбу в чужой зоне, Джино там устроил такую карусель, что втянул в нее оборону соперника. И когда Малкин отдал передачу из-за ворот, игрок «Кэнакс» Линден Вей даже не подумал ничего иного, кроме того, что надо замкнуть этот пас — и забил сам себе.

Вот так всем заморочил голову этот магнитогорский паренек.

Через три минуты Малкин оформил хет-трик. Показалось, что даже вратарь «Ванкувера» Райан Миллер как завороженный смотрел на то, что творит Джино с шайбой.

Хет-трик, дамы и господа! Попрошу ваши кепочки на лед.

В итоге «Питтсбург» одержал трудную победу, причем решающий гол Сидни Кросби забил в пустые ворота.

Напомню, что Евгений Малкин с 23 голами и 47 очками лидирует среди форвардов «Питтсбурга».

В последних 16 матчах он набрал 20 очков и забил 9 голов. То есть сел на белую лошадку и теперь скачет галопом.

Я подчеркну, что в этой встрече мы увидели два хет-трика. Еще его сделал игрок «Ванкувера» Янник Хансен.

Но ему в Питтсбурге никто не спешил бросать шапки.

И еще два факта. Во-первых, «пингвины» ведут ожесточенную борьбу за место в плей-офф, и эта победа им как воздух нужна.

Во-вторых, снежная буря в Вашингтоне продолжается, и из-за нее отменен матч «Кэпиталз» с «Питтсбургом», который должен был стать центральным в воскресенье.

Так что Евгений Малкин после хет-трика получил большой подарок — выходной.