Капитана выкинули за борт! новый подвиг дамира рыспаева (видео)

Забавный случай в чемпионате Казахстана, где болельщиков продолжает веселить дисквалифицированный в КХЛ тафгай Дамир Рыспаев.

Защитник Дамир Рыспаев, получивший в КХЛ бессрочную дисквалификацию за избиение игроков «Куньлуня» в августе прошлого года, постоянно заявляет, что изменился. Что больше не хочет драться, а, напротив, горит желание играть в хоккей за «Барыс» — забивать голы и раздавать результативные передачи.

А сам тем временем выступает за «Номад» в чемпионате Казахстана. И совершает там новые небывалые подвиги.

Посмотрите, к примеру, что произошло в недавнем матче между «Номадом» и «Алматы».

Пауза в игре. Спорный эпизод. Рыспаев в одиночку подъезжает к скамейке соперника.

И этаким ленивым, но видимо мощным движением спихивает сидящего на бортике капитана гостей с места. Тот летит на скамейку верх ногами!

Вот посмотрите сами.

И… Важный момент. Никакой драки! Авторитет Рыспаева в казахстанской лиге, видимо, столь велик, что никто из соперников даже дернуться не рискнул.

Подняли своего капитана и все.

А это, на минуточку, был второй поединок в серии плей-офф! Самые ответственные матчи года и все такое. Это бьются команды, которые заняли в регулярке, соответственно, четвертое и пятое место.

То есть самая упорная пара.

Помогла ли «Номаду» такая нахальная диверсия Рыспаева? Я, честно говоря, не смотрел эту игру. Как-то не до этого было.

Но могу сообщить вам счет.

В первом поединке победил «Алматы» — 2:1. А вот во втором, где Рыспаев унизил капитана гостей, «Номад» разгромил соперника со счетом 7:2.

Дамир хочет вернуться в КХЛ. Напомню, что через полгода после вынесения приговора, лига может пересмотреть его дело.

И снять дисквалификацию. Или хотя бы скостить.

Но эти полгода минули еще в феврале и пока в жизни Рыспаева ничего не изменилось. Хотя он сам говорит, что плотно общается с главным тренером «Барыса» Эдуардом Занковцом.

И иногда переписывается по скайпу с наставником «Нефтехимика» Андреем Назаровым.

Ну а если дисквалификацию с него так и не снимут? Тем более, что автоматом он лишился права выступать и за сборную Кахахстана.

Тогда Рыспаев обещает плюнуть на все и улететь играть в хоккей за океан.