Казахстан стал чемпионом мира по арт-футболу

Казахстан стал чемпионом мира по арт-футболу. Международный турнир среди артистов проходит в России уже в седьмой раз.

В этом году в финале наша команда встретилась со сборной Великобритании.

Поболеть за казахстанских звезд — актеров и певцов, выступающих в необычном амплуа — на московском стадионе «Локомотив» собрались их самые преданные фанаты. Казахстанская сборная участвует в международном турнире в четвертый раз.

Команда «Алатау» в финале в матче с командой Великобритании борется за звание чемпиона мира по футболу среди артистов. До этого казахстанцы обыграли в отборочных турах сборные Аргентины, Турции и Румынии.

В решающей игре их ждала сильная команда соперников. Англичане быстро вышли вперед, поединок до самого конца проходил в упорной борьбе.

Марселен Камате, игрок казахстанской сборной:

— Очень сильный финал, но все же мы не сдаемся. Мы за себя, за наш Казахстан, за гордость Казахстана готовы выиграть финал.

Первый тайм окончился со счетом 1:0 в пользу британцев. Такой расклад сохранялся почти до конца второго тайма.

В последние, самые драматичные 10 минут игры, казахстанцы один за другим забили два мяча.