Кхл. итоги второй недели.

Лучшие на этой неделе по версии блога На проVaDе.

Команда-открытие. Сибирь Новосибирск.Кхл. итоги второй недели.

В 3-х проведённых матчах на этой неделе сибиряки набрали 5 очков. Казалось бы — ничего сверхъестественного. Однако, если заглянуть в результаты по глубже, то можно сделать вывод, что именно этот клуб достоин звания Открытие недели.

Самоотверженность, которая сквозила у каждого хоккеиста. Плюс очень организованная игра в обороне помогла отыграть Блюклеру и всей команде на ноль в матче с Авангардом и выиграть его — 2:0.Примечательно, что это была первая победа Сибири в Омске за последние 6 лет.

Следующий поединок подопечные Андрея Тарасенко проводили дома — в Новосибирск пожаловал СЮ. Хозяева оказывали достойное сопротивление уфимцам.

И даже 2 пропущенные шайбы за 1 минуту во втором периоде не надломили сибиряков. Они продолжали бороться и смогли сравнять счёт, а затем и вовсе — выиграть матч.

5-4 бул. Ну, а в 3-ем матче Сибирь уступила..Нефтехимику 1:4.

После 2-х тяжелейших матчей с ТОП-клубами, проигрыш Нефтехимику — результат неудивительный.

Команда-разочарование. Салават Юлаев Уфа.

Турне по Дальнему Востоку для многих клубов раньше считалось самым простым в игровом плане. Кузня и Амур были одними из самых слабых команд КХЛ.

Только вот Сибирь порой доставляла проблемы оппонентам. Но в этом сезоне многое изменилось.

Отличная селекция МНК и Амура даёт свои плоды. И даже одна из лучших команд лиги не может справиться с дальневосточными дружинами.

После поражения в Новосибирске, зеленыё полетели в Хабаровск, где провели сразу 2 матча.  5-2 в первой игре с Амуром — вроде бы нормальный результат.

Однако, первые 2 периода Амур вёл игру  и, если бы уфимцы не включились в 3-ей двадцатиминутке, всё бы могло сложиться по-другому. Во втором поединке картина игры не изменилась.

Разве что хозяева сыграли намного лучше в обороне. Получив преимущество в 2 шайбы, подопечные Ханну Йортика смогли устоять, более того имели несколько неплохих шансов увеличить разрыв в счете.

Итого 3-1. .Платинум-Арена ликует. А Салават набирает лишь 4 очка в трёх матчах.

Откровенно плохой результат для действующего чемпиона. Но уже завтра уфимцы могут реабилитироваться в Новокузнецке.

Лучший вратарь. Якуб Штепанек.

Якуб начал сезон также хорошо, как и вся команда СКА. Всего лишь по одной пропущеной шайбе в каждом матче при 96.1% отраженных бросков.

Лучший защитник. Янне Яласваара.

3+1 в матче с Барысом. Хет-трик защитника — редкое явление для российского хоккея. Лично я не припомню подобного в КХЛ. Может кто-то знает что-нибудь по этому поводу? Напишите в комментах.

Ну, а Янне я лишь могу поздравить с этим великим достижением и пожелать удачи в дальнейшем.

Лучший нападающий. Микелис Редлихс.

Помню этого игрока по выступлениям в ОЧБ. Лично я никак не ждал от него такого прорыва.

2+4 за два матча на этой неделе свидетельствуют о том, что Микелис сейчас на пике.

В этом выпуске последние новости и слухи КХЛ, результаты плей – офф кубка Гагарина