Клатчь, беннет, клатчь. обзор предсезонного матча «орландо мэджик» — «кливленд кавальерс»

Да-да. В четвертой четверти Беннет действительно продемонстрировал что-то волшебное.

• Он прекрасно проявил себя в клатче.
  • Он не демонстрировал тупую улыбку по поводу каждого своего действия, как в первом матче. Был хмурым, сдержанным и лишь изредка одаривал операторов хитрой ухмылкой, которую тут же прятал.
  • Скорее всего именно он решил окончательно исход этой игры.

НО!

До этого были еще три четверти. И рассказать есть что!

Ни один гаденыш не спрячется и не подмажется под везуху Беннета)) У него сегодня заслуженный выходной, хотя косячил не меньше, чем в первом матче, после которого я напомню он получил по самые помидоры. Поэтому по нему сегодня обойдемся без замечаний.

А вот по остальным пройдемся.

Итак, если в первом матче мы на паркет влетели, в этот раз скорее неуверенно зашли. Возможно скрип половиц показался не родным, может Браун отстегал слишком сильно, может в раздевалке просто кто-то пукнул (Диоп – старый прохиндяй!) и испортил всем настроение, но заряженности на игру не было.

Никто перед матчем не улыбнулся, не позубоскалил, не пощеголял. Все вообще как-то были аморфны.

Кларк только показал сосредоточенную мину, но скорее не настроенную на игру, а как будто это именно он подставил старину Диопа в раздевалке.

Игра началась действительно не лучшим образом. Шарм стартовой пятерки, как волной смыло.

Знаете, как на балу, кто-то позволил себе пошлый анекдотик – и пошло поехало. Так и здесь. Варежао позволил себе один раз коряво взять мяч и его уже было не остановить! Вэйтерс опять зачем-то лез в безнадежные лэйапы(я сейчас только про первую четверть).

Кларк вообще жевал сопли – наверное все-таки проблемы с желудком.

Хотя честно скажу: дажи при таких печальных вводных атака смотрелась достаточно неплохо. И если бы Кайри был точнее, а Уэйтерс поумнее – набросали бы больше.

Главное ЧП произошло в защите. Варежао после мясорубки с Баксами по-моему сам на досуге в мясорубку руки засовывал, потому что выглядели они, как желе. А ноги – как вата.

И вот с таким зефиро-воздушным монтсром из «Охотников за привиденями» приходилось защищаться первую четверть. Хорошо хоть дядька Браун за кудри его в перерыве потягал и вроде со второй четверти Андрюша стал привычным Андре.

Но Вучевич потролить его успел.

Томпсон тоже не был похож на себя того летающего из первого матча. И иногда именно на его косяках Варежао упускал Мирку.

По маленьким можно сказать, что Кайри было легче в этот раз играть в нападении. Нельсон уж не так быстр, и даже в самом простом пик-н-ролле убегать и бросать (не путать с «попадать»!) у Ирвинга получалось отменно. Но, блин!

Защита! Вы что не знаете, что в Орладно не плохо бросают трехи?

Две от Нельсона, две от Дипо(Не путать с «Диоп»). Обидно.

Но есть и приятная тенденция – правда одна. Мне снова понравилась сдвоенная защита с участием больших на периметре.

Ну и пусть сегодня один раз дала осечку в случае с Николсом. Но все же она работала!

В общем в первой четверти практически все выглядели уныло и на этом фоне Уэйтерс действительно выделялся. И если в первом матче показатель +23 в графе эффективность мог ввести вас в заблуждение. То в этот раз заслуженный 0 в самый раз.

Но не подумайте ничего плохого. Уэйтерс действительно сыграл ровно и не плохо помог команде. 21 очко и 8 из 13 – не так уж плохо. Правда ума в этой игре пока маловато. Но я очень верю, что его Ай-Кью подтянется.

Ну, пожалуйста!

Когда начал выходить резерв я подумал, ну наконец-то. Честно. Прямо облегчение.

Но не тут-то было. Каджи не клепал очки, как в первом матче.

И откровенно говоря на щите ничего не показал. Сколько подборов? Пять? А нет Всего лишь один. Как у Ирвинга.

Ну ладно. А ты же центровой? – Да. А что? – Да нет, ничего.

Джек разгонялся, но уже не разгонял так, как в матче с оленями. И броски не шли. Но все равно двигается он симпатично. Фэйл в защите не обошел и его стороной.

Две трехи от Оладипо ему будут снится. И пускай.

Майлз вышел очень хорошо. Но потом начал ошибаться. Возможно со мной что-то не так, но мне нравится его игра. Она реально самая правильная.

Да, у него не все получается. Но он все делает правильно. Бросает когда нужно. Бежит когда нужно.

Фолит когда нужно. Жду от него более стабильного броска.

Молодые резервы. Теперь о них. Они активно проявили себя в четвертой четверти. Уже после того, как успел проснуться Ирвинг и наконец-то нараздавал хороших передач, которые вернули команду в стремя. Особенно красиво под раздачу попали Томпсон и Уйтерс.

Но это вы наверняка видели в хайлайтах.

А вот резервы сегодня, а вернее позавчера, выступили неплохо. Феликс снова рвался на все мячи.

Если продолжит в таком же стиле. Дам ему кличку какую-нибудь собачью.

Питбуль или Шарик.

Феликсу пока не хватает полезности. Двигается много и интересно, но не эффективно.

Жаль. Думаю он способен на большее. Пока он только заставляет нервничать соперника.

За это хотя бы спасибо.

Симс в первом матче радовал больше. В этот раз он стрельнул 2 из 2. Но в защите Сколько подборов? 1? У Каджи хотя блок еще один был!

А он в два раза меньше отыграл. Ну ладно. Это же резервисты. Пусть пошалят.

Серега снова молодцом. Вышел превосходочудолепно. Но потом наляпал.

Как и в первом матче. Но он точно не выпадает.

А среди резервистов третьего помета он для меня вожак.

В целом матч был не ахти. Фолы и потери. Потери и фолы. 59 и 37! 37 и 59!

Кавалеристы потихоньку находят свою игру, но меня пугает, что сезон начнется так скоро. Прям мурашки.

А в защите черт те что, несмотря на приход Брауна. Поэтому желаю скорейшего выздоровления Зельцу, Байнему и другим!

МВП по тому, что увидел.

Ну Беня – просто за игру в клатче. И спасибо, что спину не сломал в том бегемотоданке.

Вучинич — козел, конечно. Но ты все же поаккуратнее.

Ирвинг – изменил ход игры. Правда должен был действовать таким образом весь матч, а не только начиная с 3 четверти.

Браун — вставлял всем весь матч. И правильно.

Уйтерс – помог. И лэйапы (которые получались) были очень даже.

Но тут точно нечистая постаралась. За 5:23 до окончания третьей четверти у него было в активе три шестерки.

Клатчь, беннет, клатчь. обзор предсезонного матча «орландо мэджик» - «кливленд кавальерс»

Разочаровали.

«Тристан, ты старался. Я видел. Но не летал. А теперь обратного пути нет.

В первом матче я верил в команду, когда ты был на площадке. Чувствовал фундамент.

А сегодня этого не было. Так что взлетай.

Буду ждать с Бобкэтсами снова твоих подвигов».