Км-2016. канада – европа. лучшие моменты финальных игр. видео

Канада забила два гола за две минуты и выиграла КМ! Как это было

Сборная Канады забила два гола за две минуты в ворота Европы и вырвала победу на Кубке мира. Сидни Кросби стал лучшим бомбардиром турнира.

Канада – Европа. Первый матч финала

Упущенный шанс Европы на первой минуте игры

Кто знает, как бы сложился финал, забей сборная Европы первый гол в матче. Анже Копитар вылезал на ворота канадцев, но не видел, что Кэри Прайс уже не успевает перекрыть дальний угол ворот.

На счастье канадцев, Копитар бросил по центру ворот.

«Сборная Европы представляет многие страны. Россию в том числе»

Перед стартом финала Кубка мира хоккеисты и главный тренер сборной Европы поделились мыслями о предстоящих матчах с канадцами.

Красивый гол Маршана в ворота Галака

Канадцы не показали лучшей игры в первом матче финала, но воспользовались своими шансами в атаке. Чего только стоил гол Маршана, забитый в результате быстрой контратаки.

Особенно эффектной получилась точка в этой комбинации.

Победа по расписанию. Канада повела в финальной серии Кубка мира

В первом матче финала Кубка мира сборная Канады не испытала особых проблем, уверенно переиграв команду Европы.

Европа — Канада. Второй матч финала

Гол Хары в дебюте встречи

Второй матч финала начался уже с гола европейцев. Судя по всему, канадцы слишком уверовали в свою силу, а общие прогнозы на исход встречи разозлили команду Ральфа Крюгера.

Великан сборной Европы Здено Хара продвинулся на несколько шагов вперёд и классным броском пробил Прайса.

Расколдованный Галак

Пробить Галака во втором матче финала канадцам удалось только на 58-й минуте матча. Переломную шайбу записал на свой счёт Патрис Бержерон, мастерски подставивший клюшку под бросок Бёрнса.

Спасение Прайса

При счёте 1:1 в самой концовке основного времени сборная Европы могла вырвать победу, но Кэри Прайс среагировал на опаснейший бросок Мариана Госсы в упор.

Победный гол Маршана за 44 секунды до сирены

Концовку основного времени сборная Европы проводила в численном большинстве, но забили канадцы. Маршан получил шайбу от партнёров, а затем нанёс потрясающий бросок, который принёс канадцам победу в Кубке мира.

Канада ненастоящая? Но всё равно с кубком мира!

Во втором матче финальной серии Кубка мира сборная Канады была неузнаваема на протяжении 57 минут, но всё равно смогла выиграть титул.

Церемония награждения сборной Канады

Капитан сборной Канады Сидни Кросби был признан самым ценным игроком турнира, а потом сборная Канады получила заветный трофей.

Канада — Европа 2:1 Видео обзор финала и все шайбы. 30.09.2016 Кубок Мира по хоккею 2016. 2 игра