Км-2016. россия — финляндия. лучший момент матча

Россия выиграла у финнов и сыграет с Канадой на КМ! Как это было

Сборная России в решающем матче группы B выиграла у Финляндии и пробилась в полуфинал Кубка мира в Торонто.

Матч с Финляндией не стал лёгкой прогулкой для сборной России. Команда Суоми отнеслась к игре со всей серьёзностью и доставила немало проблем подопечным Олега Знарка.

Как и в матчах со Швецией и Северной Америкой, россиянам не удалось отличиться в стартовые двадцать минут игры. Голкипер финнов Туукка Раск вступил в игру шесть раз, а затем не касался шайбы больше восьми минут.

Маклеллан: американцы и канадцы поддержат финнов в игре с Россией
Главный тренер и игроки сборной Северной Америки U23 признались, что будут активно поддерживать Финляндию в матче с Россией на КМ-2016.

В перерыве Олегу Знарку удалось встряхнуть игроков, и во втором периоде мы увидели совсем другое движение у сборной России. Был момент, когда финны могли выйти вперёд, но после выстрела Микаэля Гранлунда за Сергея Бобровского сыграла штанга.

Дальше за дело взялся капитан сборной России Александр Овечкин. Финны и Раск ждали очередного броска лично от Овечкина, а тот мгновенно оценил ситуацию и вместо пушечного выстрела сделал скрытую передачу на Тарасенко.

Мимо пустых ворот Владимир не промахнулся.

Фридман: если бы Россию тренировал Тротц, она была бы непобедима
Знаменитый канадский обозреватель Эллиотт Фридман – о сборной России, Олеге Знарке, Александре Овечкине и Барри Тротце.

Дальше сборную России было уже не остановить. Иван Телегин быстро удвоил преимущество россиян, а в третьем периоде Евгений Малкин снял все вопросы о победителе.

«Мы исправили свои ошибки. Важно было первыми забросить шайбу, после которой мы вскоре забросили ещё одну.

Это придало уверенности в собственных силах, и мы свободно довели дело до победы. Мы счастливы, что добились нужного результата.

В полуфинале должны больше помогать защите и обороне.

Как и в матчах со Швецией и Северной Америкой, россиянам не удалось отличиться в стартовые двадцать минут игры.

В полуфинале мы будем играть с командой, с которой все хотели, чтобы мы сыграли. Будет сложная игра с физической точки зрения, будет много силовых приёмов, но мы подготовимся», — сказал Овечкин.

В воскресенье, в 2:00 мск, сборная России сразится с канадцами за выход в финал Кубка мира.

Ожил даже Малкин! Россия бьёт финнов ради встречи с Канадой

В решающем матче группового этапа сборная России уверенно обыграла финнов и в полуфинале Кубка мира встретится с непобедимыми канадцами.