Люди, которые нас удивили. люди хоккея умеют творить неожиданности не только на льду

Голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт уверен, что одна из двух заброшенных «Ак Барсом» шайб в его ворота была после свистка судьи, в то время как департамент судейства уверен в том, что эти два эпизода совпали по времени.

Майкл ГАРНЕТТ, вратарь «Трактора»

Через полчаса после первого матча серии «Ак Барс» – «Трактор» (2:1 ОТ) Гарнетт вышел в твиттер, чтобы написать: «Гол был забит после того, как судья дунул в свисток. Прошу КХЛ рассмотреть этот эпизод, потому что мы могли продолжить матч и победить в овертайме».

Но департамент судейства под руководством Александра Полякова успел на минуту раньше написать на официаль­ном сайте КХЛ: «Момент подачи свистка и захождение шайбы в ворота совпали».

Реакция у русских арбитров даже лучше, чем у канадских вратарей.

Матч: Ак Барс — Трактор

Александр ОВЕЧКИН, экс-капитан «Динамо»

А вот форвард «Вашингтона» Овечкин, начинавший сезон как динамовец, отчаянно топит за бело-голубых в Северной Америке, терзая свой твиттер. «Молодцы «Динамо»!!!! Очень уверенно!

Так держать, мужики!!!!!!!!

3:1. Ха-ха!». «3:2. Ха-ха-ха-ха, красавчики!!!!!!». «Молодчики «Динамо»!!!

Так держать, мужики!!!!!».

Если сосчитать все восклицательные знаки у Овечкина, то можно или сойти с ума, или понять, как обрадован Александр. Кстати, у самого Ови в последних матчах начался резкий взлет. Вот как на него Кубок Гагарина действует!

Мужик, Саша, ха-ха!!!

Ги БУШЕ, уволенный тренер «Тампы»

Генменеджер «Тампа-Бей Лайтнинг» Стив Айзерман отправил в отставку главного тренера Буше, при котором команда скатилась на предпоследнее место на Востоке.

Поразительно, что это всего вторая тренерская отставка в НХЛ, хотя команды отыграли больше половины сезона. Ранее «Буффало» распрощался с Линди Раффом, который возглавлял клуб в последние 15 лет.

А вот в КХЛ по ходу регулярного чемпионата было уволено больше 10 тренеров. Мы даже со счету сбились… Теперь на выход, должно быть, стоит Юкка Ялонен.

А вот Олег Знарок работает в своем клубе с 2008 года, и результат налицо.