Лучший совет бэбкока, который отправил кучерова в сборную россии (видео)

«Торонто» вышел в плей-офф, хотя потерял из-за травмы основного вратаря. Это стало ясно после победы над «Питтсбургом».

Матч жизни для «Торонто». Обязательно нужно было взять два очка в двух последних играх – с «Питтсбургом» и «Коламбусом». Соперники очень серьезные, но иначе не попадешь в плей-офф впервые с 2013 года.

А в прошлом сезоне «Мэйпл Лифс» вообще стали последними в регулярном чемпионате.

Наш корреспондент в Торонто Лина ТРУНИНА побеседовала с Лео Комаровым после утренней тренировки.

— Как настроиться на такой матч? Чем меньше мы сейчас будем думать о хоккее, тем лучше, — сказал Комаров. – Игра только вечером, и к ней все будут готовы.

— Хорошо ли, что оба матча проходят у вас дома, в Air Canada Centre? Или это излишнее давление?

— Всюду есть стресс. Мы в таком мире живем, что все игроки как под микроскопом, о нас везде пишут. Но это на нас не влияет.

Мы можем хорошо играть. Главное – выйти на свой уровень и показывать лучший хоккей.

— Тренер «Торонто» Майк Бэбкок сказал перед матчем: «Вместо того, чтобы переживать из-за турнирных таблиц, пусть лучше мои игроки посмотрят канал «Охота». Там точно о хоккее не будет».

Хороший совет?

— Ну да. Вообще я другой хоккей обычно не смотрю. Видел вот в пятницу, как играла «Тампа».

А так – без разницы. У меня столько хоккея в жизни, мы каждый день катаемся и играем – этого хватает.

— Что вы помните о серии первого раунда-2013 «Торонто» — «Бостон»?

— Честно говоря, уже толком ничего не помню. Столько лет прошло… Кубковый опыт получил. Это большая вещь для фанатов, для города.

Все знают, что в Торонто есть хорошая организация, нашей команде нужен плей-офф.

— Какая ваша хоккейная мечта?

— Каждый хоккеист мечтает об одном – чтобы поскорее наступило лето, — пошутил Комаров.

Как сложился матч? После двух периодов держалась ничья – 2:2.

Причем после первого перерыва «Торонто» потерял основного вратаря Фредерика Андерсена. Ему в голову заехал Том Сесисто из «Питтсбурга».

Надо сказать, что Андерсен вообще не ждал удара. Сесисто подъехал сбоку и на скорости врезал бедром по голове. Голкипер распластался по льду и был в полном шоке.

Матч он не продолжил. У него подозревают сотрясение мозга.

На 47-й минуте форвард «Питтсбурга» Джек Гюнтцель сделал счет 3:2. Показалось, что «Торонто» — все, крышка. Но на 55-й минуте свой первый гол за карьеру в НХЛ забил Капанен-младший…

На 58-й минуте отличился Коннор Браун, отлично подправив шайбу после броска Гардинера…

А точку поставил Остон Мэттьюз, к восторгу публики положив шайбу в пустые ворота. Для него этот гол стал 40-м в этом сезоне.

Всего лишь 16 новичков в истории НХЛ достигали этой отметки. Последний раз в сезоне 2005-06 это сделал Александр Овечкин.

Вот так «Торонто» второй раз с 2004 года попал в плей-офф.

«Я горжусь своими ребятами, они привели меня в восторг и сделали очень хорошую работу, — сказал Бэбкок о своей молодой команде. – Вообще я сказал тренерам из нашего штаба: если мы попадем в плей-офф, то это будет в воскресенье, в 82-м матче регулярного чемпионата. Но мы сделали это досрочно.

И честно вам скажу, я не знаю, как парням удалось это сотворить».

Тем не менее, матч с «Коламбусом» имеет большое значение для «Торонто». Еще одно очко, и в первом раунде «листья» сыграют с «Оттавой».

Если поражение, то это будет «Вашингтон». Почувствуйте разницу…

Если же говорить о сборной России, то успех «Торонто» подтвердил, что «Тампа» не попадает в плей-офф, а значит, на чемпионат мира можно вызывать Никиту Кучерова, Владислава Наместникова, Андрея Василевского.

Матч: Торонто — Питтсбург