Марин чилич и михаил кукушкин заявлены на одиночный поединок кубка дэвиса

Сборная Хорватии вырвалась вперед в матче ? финала Мировой группы Кубка Дэвиса.

Накануне казахстанцы уступили в парной встрече хозяевам корта. Теперь счет в поединке стал 2:1 не в нашу пользу.

Лариса Гречихина, корреспондент:

— У казахстанских теннисистов невероятная группа поддержки! Эти ребята преодолели почти 4 тысячи км, чтобы поддержать наших спортсменов в нелегком противостоянии.

В их арсенале не только специальная атрибутика в национальном колорите, но и музыкальные инструменты, а самое главное – звонкие голоса.

На протяжении трех часов, а именно столько продолжалась парная встреча, эти голоса подбадривали Александра Недовесова и Тимура Хабибулина. Их тандем уже приносил важные очки нашей сборной в предыдущих двух стадиях турнира. Но на этот раз отпраздновать победу не удалось.

Ведь неспроста Иван Додиг и Никола Мектич входят в число сильнейших парников планеты.

Никола Мектич, член сборной Хорватии по теннису:

— До этого матча у нас было немного информации о соперниках. Мы были удивлены их игрой.

Недовесов и Хабибулин очень хорошо начали. И нам понадобилось время, чтобы адаптироваться под них.

Потом мы немного воспряли, этого оказалось достаточно, чтобы победить.

На свой счет казахстанцы записали только первый сет – 7:6. А вот в трех последующих уступили – 4:6, 4:6, 2:6.

Как отметил после матча Александр Недовесов, в большинстве случаев у них снизился процент приема.

Александр Недовесов, член сборной Казахстана по теннису:

— Даже несмотря на это, когда у нас были минимальные шансы, к сожалению, мы не смогли ими воспользоваться. Считаю, что особенно в третьем, четвертом сетах, сказался, может быть, чуть более минимально высокий уровень.

Счет в матче стал 2:1 в пользу хорватов. В заключительный игровой день, запланированы 2 одиночных поединка.

Если капитаны команд не произведут замен, то согласно жеребьевке, в первом на корте встретятся лидеры своих сборных — Марин Чилич и Михаил Кукушкин. В случае победы казахстанца, команды будут играть и пятый матч, на который заявлены Борна Чорич и Дмитрий Попко.

Если же выиграет Чилич, то хозяева корта получат третье очко и выйдут в полуфинал турнира.

Авторы: Лариса Гречихина, Мейрамбек Ахмаханов