Ничья равная победе

Всем привет, давно не писал в блоге, лето сами понимаете)

Наша Уфа играла после феерии в Химках, может посетители новой казанской арены ожидали такого же парада голов, но не свершилось. Хочется отметить, что это было наше первое футбольное дерби с братской республикой, надеюсь оно станет традиционным.

Составы обеих команд преподнесли сюрпризы, Карлос Эдуардо впервые в сезоне вышел на поле в стартовом составе. У «Уфы» в основе вышли Акахоси, который также дебютирует в списке стартовых одиннадцати, место в воротах занял Давид Юрченко.

«Рубин» в начале встречи большими силами прессниговал, были активны Канунников и Эдуардо.

В первое время активность Рубина ни к чему не привела.

На 27 минуте Георгиев дважды не сумел обыграть нашего кипера. После игра складывалась явно не в пользу уфимцев, Колыванов решил произвести перестановки и на поле вышел Пауревич, заменив Акахоси.

Так уж вышло, дебют у японца не получился.

До перерыва уфимцы все-таки недотерпели, очередную подачу с фланга старались замыкать Благой и Портнягин, но в итоге мяч оказался у Канунникова, который и открыл счет в матче.

После перерыва Уфа играла довольно активно, Марсиньо закрутил мяч в ворота с углового, чуть не заставив врасплох Рыжикова, потом первым же касанием мог забить Ханджич. Отмечу, что у Ханджич мог сделать хет-трик, но ему не хватило точности.

Меня не покидало чувство, что Уфа все-таки ухватится за ничью, игроки должны были отблагодарить Юрченко за его сейвы.

На 94 минуте Семакин обыграл Бурлака, вынудив того нарушить правила. Марсиньо неотразимо пробил со штрафного.

1-1! Угадал таки фанат Рубина, писавший в комментариях к одной из новостей, что Тарас привезет гол.

Давид Юрченко, заслуженно был признан игроком матча.

Всех болельщиков с победой! Уфа поднялась на 11 в турнирной таблице, будем верить, что после перерыва все будет хорошо)