Команды вышли на поле, а это значит, что футболу – быть! Приветствую всех любителей футбола и фанатов, непосредственно, мадридского «Реала»!

«Леванте»: Г.Мунуа; С.Баллестерос, Х.Вента, Х.Гарсия Гарсия, Н.Ривас Альваро;Х.Хавьер Баркеро (Рубен74), Х.Гомес Лопес (Суарес 86), В.Иборра, Вальдо, Х.Торрес; А.Коне (М. Паллардо 84).

«Реал Мадрид»: И.Касильяс; Серхио Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело (Озил 70); Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария, Кака (Г.Игуаин 59), Фабиу Коэнтрау, Карим Бензема (К.Роналду 45).

Гол: Аруна Коне(68).

Предупреждения: Хедира, Коэнтрау, Ди Мария, Пепе – С.Бальестерос, Х.Вента, Иборра, Вальдо, Х. Торрес, Паллардо, Рубен.

Удаление: Хедира(40)

Начну, пожалуй, с того, что в основном составе не наблюдается завсегдатай основы Криштиану Роналду. Порадовало же долгожданное возвращение в основу Кака и просто возвращение в основу Хедиры.

Так же ознаменовалось начало матча и тем фактом, что для капитана «сливочных» Икера Касильяса это игра не простая – ровно 12 лет прошло с его дебюта за первую команду, и по сей день «Святой Икер» удерживает за собой место в «раме». Начало матча несколько задержалось из-за минуты молчания, действительно, много всего случилось за прошедшую неделю…

Первый тайм. Итак, стартовый сезон дан. Очень активно начал матч Фабиу Коэнтрау, хорошо прессингуя на левом фланге оборонцев «Леванте».

Мадридский «Реал», в целом же, начал матч очень активно, главными «заводилами» атак «сливочных» были Анхель Ди Мария, Серхио Рамос, Марсело, и, как не странно, Сами Хедира, отрабатывавший свой выход на поле по полной. В целом же, особо никто не выделялся, хотя, кроме, пожалуй, голкипера хозяев уругвайца Густаво Мунуа, чудившего раз за разом, и таких вот «раз» я насчитал аж четыре.

Но, к его великому счастью, команду спасал либо кто-то из защитников, либо счастливый случай. Карим Бензема упустил несколько великолепных возможностей забить, хотя один гол он таки забил, хотя его отменили из-за офсайда, в котором вышеупомянутый форвард «бланкос» не находился и в помине.

Одним из тех футболистов, которые бесславно тратили свои голевые моменты, оказался и вернувшийся в основу Кака. Об атаке «Леванте» сказать, в общем то, нечего, команда почти весь первый тайм оборонялась, изредка переходя в некое подобие контратак, которое либо заканчивалось ничем, либо редким угловым, однако стоит похвалить защиту валенсийцев, которая выглядела очень даже неплохо, отражая атаки мадридцев без страха, хотя и не всегда в пределах правил.

О работе главного арбитра встречи мне есть что сказать, и слова далеко не лестные, опять же четырежды я хватался за голову, после опрометчивых решений Хуана Турьенсо Альвареса, который, в очередной раз не разобравшись в эпизоде не стал фиксировать явного нарушения на Анхеле Ди Марии со стороны защитника «Леванте». После чего аргентинец решил отомстить сам, как результат – жёлтая карточка.

И тут началось: Иборра ткнул Анхеля Ди Марию в лицо, тот упал, над ним склонился Серхио Бальестерос, начал кричать что-то, видимо связанное с подставлением под сомнение мужского достоинства аргентинца, за которого в свою очередь вступился Сами Хедира, по-регбийному снёсший валенсийца, за что тут же схлопотал вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Итог потасовки – удаление и четыре жёлтых карточки.

Более внушительными событиями первый тайм не ознаменовался, судья добавил две минуты, которые команды благополучно доиграли.

Второй тайм. Начало второго тайма осталось за хозяевами, которые неожиданно резво начали. У «Реала» же в свою очередь вышел на поле Криштиану Роналду вместо Карима Бензема, не оправдавшего возложенных на него надежд.

Позже на поле появился Гонсало Игуаин вместо Рикардо Кака. Мадридцам почти ничего не удавалось создать у ворот «Леванте», которые, в свою очередь умудрились забить, усилиями Коне.

После забитого мяча, поле сразу же покинул Марсело, вместо него вышел немецкий плеймейкер Месут Озил. В составе же левантийцев будто бы проснулся кипер Густаво Мунуа, который играл очень даже неплохо, не допуская серьёзных ошибок.

Целый тайм после забитого гола, команды просто катали мячик в центре поля, не показывая какого-либо особого рвения забить ещё гол-другой. Мадридцы же просыпаться стали ближе к концу матча, однако эти попытки, если не назвать жалкими, то безрезультатными точно.

Много вязкой игры было в исполнении хозяев, которые упорно играли на удержание счёта, что в итоге им и удалось. Мадридцы одерживают первое поражение в сезоне со счётом 1:0 от скромного «Леванте», усилиями нападающего валенсийцев Коне.

Не спасло «Реал» даже появление на поле звёздного нападающего Криштиану Роналду, которые вовсе потерялся на поле, лишь изредка открываясь на передачи партнёров. Что ж, похоже, судья, благодаря своей невнимательности «убил» всю игру ещё в первом тайме, удалив полузащитника гостей Сами Хедиру.

Мадридцы опускаются на четвёртое место, «Леванте» поднимается на седьмое. Кто мог ожидать такого результата по окончании матча?

Думаю, никто, остаётся только поздравить победителя и пожелать им схожих успехов в остальных матчах.

Рейтинг игрока:

Икер Касильяс — 3 Поставил Касильясу три балла лишь за пару неплохих сейва в первом тайме, за филигранный ввод мяча в игру «Кэп» баллов не удостоился, увы.

Серхио Рамос – 4 Рамос запомнился несколькими хорошими подключениями к атаке, и в целом проявил себя неплохо, обостряя игру на правом фланге, под конец матча заметно сдал, раз за разом допуская проходы Хуанлу на своём фланге.

Пепе – 3 Работы у центрдефа мадридской команды почти не было, запомнился лишь грубым, бессмысленным сносом нападающего «Леванте» в концовке первого тайма тайма, во втором же тайме опять же грубо пошёл в полузащитника хозяев, который умышленно удерживал мяч, затягивая время.

Карвалью – 3 Рикарду провёл матч, спустив рукава, ничем особым не запомнился, проиграв позиции Коне, когда тот забивал гол.

Марсело – 5 Бразилец начал встречу очень активно, регулярно подключаясь к атакам, был заменён во втором тайме на Озила.

Хедира – 2 Запомнился, в первую очередь тем, что отлично начал встречу, регулярно тараня оборону соперника и создавая опасные моменты, однако грубо оттолкнув Серхио Бальестероса, схлопотал вторую жёлтую, а следом и красную, поставив под сомнение успех своей команды в исходе матча.

Хаби Алонсо – 4 Алонсо – прирождённый лидер центра поля, хорошо играл в центре, однако периодически проигрывал позицию Гомесу.

Ди Мария – 7 На мой взгляд, лучший в сегодняшнем матче в составе гостей. Хотя, если бы не опрометчивый прыжок в ноги соперника в первом тайме, результат мог быть иным.

Семь баллов за действия в атаке, по-моему, вполне заслужены.

Кака – 4 Запомнился несколькими неудачными моментами, упустил пару хороших шансов забить, как итог – четыре балла.

Фабиу Коэнтрау – 6 Шесть баллов португальцу за напористость и бойцовские качества, новобранец мадридцев пропахивал бровку, однако упустил несколько неплохих шансов.

Карим Бензема – 4 Француз умудрился напортачить везде, где только можно было. Не сумел трижды забить после ошибок голкипера и защиты соперника.

Криштиану Роналду – 3 Три балла, и те, за красивые глазки, португалец абсолютно ничего не сделал в атаке, тем самым заработав такой низкий рейтинг.

Гонсало Игуаин – 3 Аргентинец вообще ничего так и не сумел создать возле ворот соперника, раз за разом бегая от центра поля к штрафной соперника зазря.

Месут Озил – 3 Немец, вышедший на поле, вроде как для того, чтобы усилить игру в центре просто потерялся на поле. Оборона валенсийцев просто не давала плеймейкеру плодотворно использовать секунды, проведённые немцем с мячом.

Игрок матча:

На мой скромный взгляд – это Анхель Ди Мария.

Антигерой матча: Главный арбитр встречи — Х. Турьенсо Альварес, «убивший» игру ещё в первом тайме. Судья показал 11 жёлтых карточек и 1 красную.

«Болельщик матча»: Криштиану Роналду – не мог не заметить эмоциональную реакцию португальца на каждый упущенный партнёрами момент, ещё со скамейки запасных он заработал видеоповторов больше, чем кто-либо. Так же запомнился по итогам матча главный тренер мадридской команды, хотя, запомнился, как раз тем, что не запомнился, такая вот тавтология.

Однако Моу провёл встречу на удивление спокойно, хотя, не удивлюсь, если на пресс-конференции после матча польёт грязью главного арбитра встречи.