«Овечкин – это дровосек на коньках!» «вашингтон» снова продул в плей-офф (видео)

Вот это битва! Корреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге рассказывает о четвертом матче серии с «Вашингтоном».

Фантастика, что творит этот «Питтсбург». Команда осталась без капитана Сидни Кросби, которому в прошлом матче врезал клюшкой в голову защитник «Вашингтона» Мэтт Нисканен.

Он извинился перед публикой, дисквалификацию Нисканен не получил.

Но многие сошлись во мнении, что никакой случайности там не было. Нисканен играл грязно. Показательная история – голкипер «Пенс» Марк-Андре Флери давно нанес себе на шлем список одноклубников, с которыми он выиграл два Кубка Стэнли.

Нисканен раньше выступал за «Питтсбург» и попал в их число. Но теперь Флери заклеил его фамилию пластырем.

А ведь еще «Питтсбург» остался без защитника Криса Летанга, форварда Конора Шири, Патрик Хорнквист выступает с травмой. Но команда дала дома решительный бой «Вашингтону».

Именно Хорнквист открыл счет на пятой минуте, когда совершил прорыв к воротам «Вашингтона». После перерыва эпическую ошибку допустил защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов, переправивший шайбу в свои ворота.

Вообще этот матч российский защитник провел неуверенно.

«Вашингтон» — команда непредсказуемая, и в середине второго периода гости взорвались, сделав счет 2:2. Очень красивый бросок нанес Евгений Кузнецов…

…А потом в цель попал защитник Нэйт Шмидт.

Но еще до перерыва игрок обороны «Питтсбурга» Джастин Шульц в большинстве так мощно щелкнул по воротам Брэйдена Холтби, что положил шайбу под перекладину. Показалось, что обладатель «Везина Трофи» был обязан справляться с этим броском.

Но он решил все.

Кстати, передачу под бросок Шульцу отлично отдал Евгений Малкин. Вообще Джино провел хороший матч, стараясь заменить Кросби.

И сообща игроки «Питтсбурга» одержали очень тяжелую, но такую важную победу.

После матча Александр Овечкин, как капитан «Вашингтона», произнес очень жесткие слова в свой адрес:

«Я плохо контролировал шайбу. Совершал глупые ошибки. Показал абсолютно не свой хоккей. Я должен играть гораздо лучше.

Но нам нужно об это забыть и двигаться дальше».

Но куда?

Тренер «Вашингтона» Барри Тротц сказал, что теперь его команду ждет главный матч года. Нужно побеждать «Питтсбург» на своей площадке, иначе это – конец сезона.

Может, для болельщиков сборной России это хорошо – трио игроков «Кэпиталз» приедут на чемпионат мира. Но вообще это станет еще одним оглушительным провалом «Вашингтона» — дважды чемпиона регулярного первенства последних лет.

Впрочем, мизерный шанс у команды Овечкина еще есть. Тем более Сидни Кросби неизвестно когда вернется после сотрясения мозга. Так что не будем спешить с выводами…