Овечкин, тарасенко, бекстрём после матча россия — швеция на кубке мира

Гол Овечкина не засчитан, Россия проиграла Швеции. Как это было

Сборная России проиграла Швеции в своём первом матче на Кубке мира со счётом 1:2. Все самые интересные события встречи – в нашем онлайне.

Основное внимание журналистов сразу после окончания матча с командой Швеции было приковано к Александру Овечкину, эпизод с участием которого стал самым ярким и запоминающимся в этой встрече. А самое важное, что он напрямую повлиял на итоговой результат.

Дело в том, что за семь секунд до конца матча Овечкин направил шайбу в ворота, сравняв тем самым счёт в игре, однако арбитры отменили взятие ворот, посчитав, что шайба была направлена в сетку рукой. Сам Александр отметил, что почувствовал касание шайбы клюшкой, но не был на 100% уверен, чья именно это клюшка была.

“Нашей команде нужно менять подход. Слишком много играем один в один.

Заметно, что эта тактика не работает.

Что касается незасчитанного гола, я думаю, что коснулся шайбы. Честно говоря, не видел повтор, но я почувствовал касание.

Это была шайба или чья-то чужая клюшка. Сейчас это не имеет значения.

Нужно забыть это поражение и двигаться дальше”, — сказал Овечкин после матча.

“Россия знает, в каком положении находится после шведов”

Следующим из игроков сборной России к журналистам вышел Андрей Марков, который высказал мнение, что основной причиной поражения команды стало слишком большое стремление действовать индивидуально, а не командно. Опытный защитник “Монреаля” тщательно взвешивал каждое слово, объясняя, как именно нужно играть сборной в следующем матчем, который теперь принимает решающее значение.

Овечкин: думаю, что коснулся шайбы, но это не имеет значения.

“Считаю, у нас было нормальное начало в целом, а потом скатились на индивидуальную игру, стали терять шайбу в средней зоне, прокатывались мимо шайбы. Чтобы забивать голы, надо активнее набрасывать шайбу на ворота, создавать помехи вратарю.

Перед матчем с молодыми звёздами Северной Америки надо хорошо отдохнуть, потом у нас будет собрание, где нам расскажут тактику на матч, дадут задание. Мы знаем, в каком положении находимся.

Должны быть готовы к этой встрече”, — признался Марков.

В похожем ключе прошёл разговор и с другим защитником сборной России Алексеем Марченко, который пока только привыкает к выступлениям на международном уровне. Алексей не скрывал расстройства от поражения, отметив, что россиянам пора прекращать проваливать стартовые периоды, а потом с большим трудом пытаться спасти встречу.

“Играть с Куликовым в обороне мне нравится. Дима отлично играет, всегда помогает, всегда на месте. Всё правильно, по позиции.

Нашей сборной надо больше бросать. Шведы не стеснялись это делать.

Наваливались на наши ворота, заставляли Бобровского трудиться”.

“Играть красиво — не значит правильно”

Нападающий сборной России Владимир Тарасенко в беседе с прессой согласился с главным тренером Олегом Знарком, который чуть ранее заявил, что игроки недостаточно бросают по воротам, стараясь довести ситуацию до верного. Форвард “Сент-Луиса” выглядел по-хорошему разозлённым результатом и утверждал, что на следующий матч — с молодыми звёздами Северной Америки — сборная России выйдет как на последний бой.

С Владимиром трудно поспорить.

Тарасенко: сборной России нужно пересмотреть своё отношение к броскам по воротам.

Второй матч станет для россиян решающим, а на результативные действия Тарасенко мы вправе рассчитывать. Сборной необходим его снайперский талант, который может стать определяющим ключом к успеху.

“Когда играешь с ребятами и получаешь удовольствие от хоккея, то хочешь сыграть красиво. Но порой красиво — не значит правильно. Уверен, если тренер говорит, что мы мало и недостаточно сложно бьём по воротам, значит, нам нужно пересмотреть своё отношение.

Команде нужно отдохнуть, провести восстановительные процедуры и завтра выходить на матч с молодыми звёздами Северной Америки как на последний бой. Завтра всё будет решаться”.

Минута хоккея от спящих гигантов. Россия проиграла Швеции

В стартовом матче на Кубке мира сборная России проиграла Швеции, проведя на максимуме возможностей только последнюю минуту.

“Россия пропустила много контратак в матче со шведами”

Нападающий питерского СКА и сборной России Павел Дацюк даже после поражений находит в себе силы для ироничных высказываний. На вопрос о том, когда стоит ожидать улучшения в игре на вбрасываниях, легенда “Детройта” отметил, что ждать осталось недолго, переспросив, сколько именно часов осталось до следующей встречи.

В то же время Дацюк был предельно логичен в своих высказываниях, вселяя надежду на то, что работа над ошибками действительно будет проведена.

“Нам надо попроще, поагрессивнее начинать, закидывать шайбу, нагружать защитников и не ждать второго-третьего периода. Стоит ли ждать улучшения игры на вбрасываниях? Ждите, конечно, так и будет. Наверное, сказалась акклиматизация.

Наверное, где-то удача отвернулась. Может быть, я где-то не был готов. Надо со всеми играть пожёстче в своей зоне. Я готов играть в любом звене, под любым номером. У меня нет оптимального сочетания.

Повтора гола Овечкина не видел. Для этого есть судьи и видеопросмотры. Почему во втором периоде пропустили два гола?

Будем разбираться. Мы играли по системе, по установке.

Завтра никто не будет обращать внимания на то, устал ты или нет. Надо будет отдать всё что есть”.

Не спаслись! Правильно ли не засчитали гол Овечкина?

Сборная России забила два гола на последней минуте матча со Швецией, но второй из них не был засчитан, когда оставалось играть семь секунд.

“Типичный гол Овечкина”

Не слишком трудно догадаться, что хоккеисты сборной Швеции после такой важной победы выглядели очень довольными. Форвард шведов Никлас Бекстрём

Бекстрём: не позволили России создать много моментов у наших ворот.

признался, что опасался нападающих россиян, а также сказал, что не слишком удивился, что его партнёру по “Вашингтону” Александру Овечкину всё же удалось пробить Якоба Маркстрёма.

“Защита сыграла великолепно против мощной атаки сборной России, у которой, как всегда, огромное количество талантливых нападающих. Если не брать в расчёт последнюю минуту, то в целом мы справились с задачей и не позволили им создать много моментов.

Гол Овечкина? Ну, это был абсолютно типичный гол для Ови!” — резюмировал Никлас.

После игры Россия-Швеция: Дацюк