Предновогодняя печалька

Всем привет. Сижу в Тюмени в гостях. Благо канал Югра тут показывает. Смотрю матч Югра – Локомотив.

Для начала скажу пару, а может и больше слов о матче против Атланта.

Ну играли хорошо. Мне нравилось практически всё. И половина шайб в наши ворота были такими нелепыми. Наверное, в одной из пяти я могу винить Бирюкова. В других вина защиты.

Тот же Пепеляев дал крутой пас сопернику и как правило гол. 3 шайбы могло бы хватить для победы.

Но свои же ошибки решили результат. Обидное 3:5 и потерянные очки.

Теперь о матче против Локо.

В гостях. В Ярославле мы уже победили Локомотив. Теперь матч у нас дома.

Первый период я назову периодом удалений Локо. И тут не поспоришь. Бывали матчи, когда судейство бесило. Но сегодня соперник реально удалялся.

Удалялся явно и 3 раза подряд, дав дважды нам поиграть 5 на 3. Секунд по 30. Первую шайбу в матче между тем Югра усилиями Бута забросили в меньшинстве редкость для нас. Но уже в этом же меньшинстве. Вернее в его завершении Локо отыграли шайбу.

Так же и мы в завершении своего большинства забили шайбу Сэнфорду. Вернее забил её Крысанов. Третью мы забили в режиме 5 на3. Это было второе удаление Пашнина в этом периоде. Демагин заковырял шайбу за спину Кёртиса.

Счёт радует. Бедные Локо. Хватит удаляться.

Ну а дальше был развал схождения. Просто позорище. 5 шайб за период пропустили. Я недавно писал статью про это.

За 3 сезона у нас было такое всего 3 раза! Кстати первый подобный раз был именно от Локомотива. Тогда мы проиграли со счётом 8:4. И на воротах тоже стоял Бирюков.

Нельзя ему со своими играть!

Что могу сказать про третий период? Ну, отмечу, скажем, шедевр мирового искусства буллит Артёма Булянского! Это было круто. Я так же умею. Одну отыграли.

Магогин кинул. От Сэнфорда произошёл рикошет. И ка бы снова в меньшинстве забили.

Но уже как бы 4:6.

Итог.

Во время наших побед Сибирь побеждает Авто, выкарабкивает победу у Трактора. А мы всё с тем же. А плей-офф всё дальше. Не радужно до Нового года. Ладно поживём увидим.