Реакция зарубежной прессы на поражение сборной россии в матче со словакией

«Забросить такому сопернику три шайбы — это вообще что-то»

«Хоккеисты сборной Словакии в начале матча со слишком большим уважением отнеслись к российской команде и пропустили два быстрых гола. Но постепенно словаки набирались мужества и смогли переломить ход встречи.

На 17-й минуте встречи Петер Олвецки сделал счёт 1:2, а меньше чем через две минуты Мартин Бакош забил второй гол. Во втором периоде сборная Словакии окончательно выравняла игру и всё чаще создавала опасные моменты у ворот Кошечкина.

Черешняк в итоге сумел забросить третью шайбу. В концовке матча ОАР играли без вратаря, но всё-таки не сумели сравнять счёт.

Словаки одержали ценную победу», — пишет словенское издание Hokej.sk.

Синдром Гулливера. У сборной России не было плана «Б»

Проиграть таким словакам нужно было умудриться.

«Получить всего два гола от россиян — это солидный результат. А забросить такому сопернику три шайбы — это вообще что-то! «Может быть, мы были робки в первые 10 минут, потому что большинство из нас впервые выступали на таком большом турнире.

Мы немного нервничали, но быстро встряхнулись», — говорил после игры нападающий Патрик Лампер.

«Было тяжело, но я рад, что нам удалось удержать русских. Мы не боялись играть и бросать, тренер сказал нам перед турниром, что мы можем победить любого соперника.

Сегодня мы это доказали», — приводят слова голкипера Бранислава Конрада Hokej.sk.

«10 или 15 минут россияне полностью доминировали на льду, но остальное время игра осталась за словацкой сборной. Важную роль в этом матче сыграл Петер Черешняк.

Сначала он не смог помешать Владиславу Гаврикову открыть счёт, но в середине третьего периода взял игру на себя и забил победный гол. Не менее важной фигурой встречи с Россией стал голкипер Конрад.

В начале матча он пропустил две шайбы, зато потом его не смогли пробить ни Илья Ковальчук, ни Павел Дацюк, ни Вячеслав Войнов», — пишет портал Huste.joj.sk.

Грубая ошибка Телегина и молчание тройки Дацюка. Оценки сборной России

Против Словакии не пошла игра у лидеров нашей команды, а за их спинами оказалось пусто.

«Россияне в этом матче выглядели абсолютными фаворитами. Это и подтвердилось в начале встречи — сборная России абсолютно доминировала на льду в первые 10 минут. Однако словаки сумели добавить в характере.

Они не сдались, а дотерпели до третьего периода и в конце концов вышли вперёд. Команда, состоящая в большинстве своём из игроков чемпионатов Словакии и Чехии, сделала то, во что не многие верили перед игрой», — пишет портал Sport.sme.sk.

«Кошечкин не спас»

Американский телеканал NBC признал защитника сборной Словакии Петера Черешняка второй звездой дня. «25-летний форвард стал героем для Словакии, поскольку его команда, считающаяся аутсайдером, обыграла «Олимпийских атлетов из России». Его гол в третьем периоде стал победным в матче с фаворитами Олимпиады.

Таким образом Словакия возглавила группу B на хоккейном турнире», — говорится на сайте телеканала.«Если вам нужны были доказательства того, что олимпийский хоккейный турнир в Южной Корее будет крайне непредсказуемым и богатым на неожиданности, всё, что вы должны были сделать, — включить два матча группы А, один из которых потребовал дополнительного времени.Пхёнчхан — обескураживающий город. Главный фаворит Игр — команда «Олимпийских атлетов из России» — сенсационно проиграла Словакии, а сборная США уступила Словении.

А ведь в обоих матчах проигравшие команды лидировали со счётом 2:0! ОАР перебросали Словакию 22-19. Но они не играли как единое целое, а Илья Ковальчук и Павел Дацюк не сильно атаковали.

Василий Кошечкин также не смог удачно сыграть в решающий момент, чтобы помочь спасти своих не вдохновлённых товарищей по команде», — пишет журналист с канадского телеканала CBC.

Перехвалили. Не рано ли Кошечкина сделали номером один?

После матча со Словакий к голкиперу сборной России появились вопросы.

«Игроки думали об успехе даже тогда, когда всё шло плохо»

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи после победы похвалил свою команду.«Очень ценная победа, особенно если учесть, как мы начали матч. Сразу же получили 0:2, но при этом никто на скамейке не унывал.

Мы сумели избавиться от слабости в нашей игре и забить первый гол, что позволило получить шанс на победу. Все игроки самоотверженно бились, я просто горжусь их игрой.

Самое важное, что игроки думали об успехе даже тогда, когда всё шло плохо», — заявил Рэмзи.Защитник сборной Словакии Доминик Граняк отметил, что знал, как играют россияне.«Я четыре года отыграл в России и знаю некоторые ментальные особенности россиян. Конечно, на команду оказывалось большое давление, потому что сборная постоянно находится под пристальным вниманием, за ней следят все.

Я не знаю, не берусь сказать, можно ли эту сборную России называть «красной машиной». Мы забили важные голы в правильное время», — сказал Граняк.