«Сарыарка» уступила «нефтянику», но всё равно продолжает оставаться в тройке лидеров

saryarka-hc.kz

«Сарыарка» уступила «Нефтянику», но всё равно продолжает оставаться в тройке лидеров турнирной таблицы ВХЛ.

Трибуны «Караганды-Арены» забились в этот вечер под завязку. Всё потому что, в Караганду приехал чемпион ВХЛ – альметьевский «Нефтяник».

И у беркутов, кстати, с прошлого сезона остался зуб на «Нефтяник». С тех пор как альметьевцы выбили «Сарыарку» из полуфинала со счетом 4-0 в серии. В этом, кстати, кроется очень любопытный момент – «Сарыарка» редко с кем в лиге играет не очень удачно, но «Нефтяник» из их числа.

За командой Ришата Гимаева остались шесть последних очных встреч коллективов. А теперь уже и все семь… Матч начался с активных действий дружины Вадима Епанчинцева – беркуты взяли инициативу в свои руки.

Однако забросить шайбу в ворота бывшего голкипера «Сарыарки» Эдуарда Рейзвиха не удавалось. Первый период был закончен с сухими нулями на табло.

Во втором периоде работы у Рейзвиха не убавилось – нападающие карагандинцев не оставляли в покое ни оборону, ни вратаря «Нефтяника». Подопечные Ришата Гимаева часто удалялись, поэтому команде в меньшинстве приходилось в прямом смысле ложиться под летящие шайбы.

Про атаку игроки альметьевской команды также не забывали, и выходили на ворота соперника, но где-то защитники подчищали, а где-то вратарь страховал. Хоккеисты «Сарыарки» в два раза перебросали своих оппонентов, но увы – сегодня был вечер Эдуарда Рейзвиха.

Ведь вратарь ловил даже самые не берущиеся броски. Второй период окончен, на табло счёт не изменился.

Эдуард Рейзвих в матче с бывшей командой выбил пятый «сухарь» в сезоне – по этому компоненту он лучший в лиге. Так что гостям хватило и одного гола для победы, его в большинстве в начале третьего периода организовали Хапов, Демидов и Гильманов.

При этом по броскам хозяева превзошли соперника больше чем в два раза – 42-19.

Из-за этого поражения «Сарыарка» не смогла догнать в таблице ТХК и вернуть себе первую строчку. Более того, теперь ей в спину дышит целая группа команд.

И, в том числе, на расстоянии вытянутой руки находится и «Нефтяник» — в трех очках.

США 3917: Нефтяники Хьюстона на нашем канале