У россии «украли» праздник…

Сборная России впервые выиграла в Сочи. Победила в очень престижном для нас турнире – Кубке Первого канала.

А где же ликование трибун и игроков? Где Кубок в руках у нашего капитана?

Увы, все это осталось за кадром. Зрители у телеэкранов радость с хоккеистами разделить не смогли…

У россии «украли» праздник...

Буквально через пару минут после сирены спортивные комментаторы Первого канала наскоро попрощались с болельщиками. Поздравили еще раз с победой… И уступили место в эфире проекту «Голос».

Согласитесь, есть в этом нонсенс. Все же не так уж часто наши сборные выигрывает какие-то турниры.

И эти победы – достояние всей страны, возможность людей порадоваться всем вместе, ощутить себя единой силой.

Я специально позвонил своему коллеге Павлу Лысенкову, который был на матче лично. Он утверждает, что вся церемония награждения заняла всего около десяти минут. И была очень яркой и красочной.

Чествовали не только победителей, но и лучших игроков турнира. Кстати, лучшим его нападающим признан российский форвард Данис Зарипов.

А еще вручали нескольким игрокам сборной перстни чемпионов мира… И все это под дружные овации трибун, которые и не думали расходиться.

Прекрасно понимаю, жесткий график работы телеканала. Да еще в столь топовое воскресное время.

И почти уверен, что у бригады работающей на матче было жесткое ЦУ – заканчивать эфир сразу после сирены.

Но все же… Это ведь в конце концов победа в турнире имени Первого Канала. Это наш традиционный предновогодний турнир с длиннющей историей.

Ну как не показать награждение? Ведь я уверен, что как раз эти десять минут в запасе как раз таки были. Знаете почему? Потому что результат хоккейного матча непредсказуем. И по времени в том числе.

А ну как сравняли бы чехи счет в третьем периоде? А ведь к этому и шло… И что – прервали бы комментаторы трансляцию после сирены при счете 3:3? Да нет же, конечно. Нашлись бы резервы. Показали бы полностью и овертайм.

А если надо – и буллиты. Еще добрых 15 минут в эфире бы точно оставались.

И ведь это не единственная накладка! На турнире прошло еще одно весьма трогательное мероприятие – сборная прощалась со своим многолетним капитаном – Алексеем Морозовым, который нынешней осенью принял решение завершить игровую карьеру.

Очень красиво и душевно все это было сделано перед матчем россиян со шведами в субботу. Люди, как мне рассказали коллеги, плакали на трибунах. Да и в интернете прошла целая волна.

И опять-таки – заняло прощание всего 12 минут перед началом матча.

Но мы с вами его не увидели. Десять тысяч сочинцев простились с Морозовым. А вот миллионная хоккейная аудитория, в первую очередь болельщики из Казани и Москвы, с ним проститься не смогли. И хочется вскликнуть: «Ну как же так?!».

Ведь были у канала в эфире эти десять минут. Их заполнили рекламой…

Но я не воскликну. Я понимаю, что деньги сейчас решают, если не все, то очень многое.

И сколько стоят лишние минуты спортивного репортажа, и какой это геморрой для ТВ-канала тоже примерно в курсе.

И все же мне хочется, чтобы в будущем, это было предусмотрено заранее. И победы сборной. И прощание с ее великими игроками.

Без рекламы мы уже никуда. Но не должна она нас лишать тех светлых радостных мгновений, которые по большому счету и делают толпу народом, а заселенную территорию – страной.

Этого ведь ни за какие деньги потом уже не купишь. Да и не так уж мы нынче духовно богаты, чтоб разбрасываться радостью и любовью…

На майские праздники страшная жена устроила скандал!!! Дизель шоу | Дизель cтудио