Уланов объяснил, почему метнул планшетку в форварда «трактора», который потом еще и извинился

Тренер «Автомобилиста» рассказал, что стало причиной для его неожиданных «боевых действий» во время поединка с челябинским клубом.

Нервная обстановка в матчах КХЛ нагнетается с каждым днем. В среду неожиданно сорвался на журналистов обычно политкорректный капитан СКА Илья Ковальчук.

Публичный мат одного из лидеров КХЛ оставил в тени другое скандальное событие.

В принципиальном поединке Восточной Конференции между «Автомобилистом» и «Трактором» на лед прицельно полетела тренерская планшетка. Просвистела она мимо головы героя матча Фрэнсиса Паре, который оформил победный дубль в третьем периоде и переломил ход поединка.

До 45 минуты «Автомобилист» вел в счете. Но закончилась встреча со счетом 3:1 в пользу «Трактора». А решающую шайбу Паре забросил за 69 секунд до сирены.

И за 67 секунд до того, как в него метнули планшетку.

Атаковал челябинского форварда тренер хозяев Игорь Уланов. Инцидент произошел за две секунды до конца поединка, когда сомнений в его исходе уже не оставалось.

Уланова тут же удалили до конца матча. Но почему тренер метнул планшетку в нападающего соперников? Вот как объяснил это происшествие сам Уланов на официальном сайте «Автомобилиста»:

— За две секунды до сирены Фрэнсис Паре с сильного замаха выбросил шайбу за пределы площадки, — рассказывает Уланов. – Она полетела прямо на нашу лавочку, игрокам от нее пришлось уворачиваться. Шайба чуть меня не задела.

Но не в том дело… Просто грамотный игрок такого делать не должен. Сделал бы проброс и все… Потом Паре, конечно, подошел и извинился.

Но в тот момент мы все были на эмоциях, я тоже не сдержался.

При этом за исход матча Уланов критиковал только своих игроков, признав, что они полностью провалили третий период, да и вообще нанесли всего 16 бросков по воротам. А вот соперников хвалил.

Но только почему-то не Паре, сделавшего, по сути, игру своими голами.

Чувствуется, что нервы у тренеров и руководителей уральского клуба на пределе. Ведь буквально днем ранее в полемику с штабом сборной России вступил генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд.

Речь шла о том, чтобы оградить от призыва в сборную одного из лучших бомбардиров уральского клуба Антона Лазарева. Теперь вот планшетка полетела на лед.

И, не смотря на объяснения Уланова, почему то кажется, что дубль Паре и поражение «Автомобилиста» в том матче свою роль в нервном срыве тренера тоже сыграли. Ведь из-за этого проигрыша уральский клуб вытеснили из плей-оффной восьмерки.

Лига не стала наказывать Уланова дополнительно, сохранив штраф наложенный арбитрами (2+20). Однако, стоит отметить, что такие эпатажные выходки тренеров и игроков начинают происходить все чаще и чаще.

Не секрет, что именно эмоции делают из спортивных состязаний незабываемое и яркое шоу. Но где грань, когда страсть переходит в откровенную грубость?

В последнее время создается впечатление, что ее вообще не существует.

Более того, извиняться в итоге приходится игроку, в чью голову запустили планшеткой. А разве перед ним извиниться не надо?

Матч: Автомобилист — Трактор