В альметьевске состоялся матч за кубок поколения

«Друзья МХЛ» не пожалели журналистов

В Альметьевске состоялась четвёртая в истории Молодёжной хоккейной лиги битва за кубок Поколения. За один из самых престижных трофеев в лиге МХЛ-Б по традиции сразились сильнейшие хоккеисты Западной и Восточной конференции.

Пока команды готовились к игре, Владимир Юрзинов-старший провёл семинар для молодёжной команды «Спутник». Владимиру Владимировичу скоро стукнет 75 лет, а он не перестаёт делиться своим опытом.

Не из кабинета и не с тренерского мостика. Мэтр отечественного хоккея выходит на лёд и оттуда объясняет все тонкости игры молодым ребятам.

В это же время из Москвы в Нижнекамск вылетел самолёт, на борту которого находилась команда «Российская пресса», составленная из журналистов ведущих СМИ. Многих из них вы слышите и читаете, а ещё могли увидеть в Уфе, Иваново, Твери, Кармаскалах, Боброве, Лисках – куда только не заезжала команда журналистов.

В эти города не приедут ведущие программы «Орёл и решка», здесь не нужны платиновые карты. Только лёд, шайба и желание.

Такого же принципа придерживается и Молодёжная хоккейная лига, которая уделяет большое внимание развитию хоккея в регионах. Всего в нынешнем сезоне в две группы МХЛ было заявлено 70 команд, и это то, чем по-настоящему может гордиться лига.

Самара, Учалы, Барнаул, Глазов, Россошь, Электросталь, Брянск, Можайск, Белгород и многие другие города были представлены игроками своих команд на Кубке Поколения.

На разогреве у молодёжи выступили команды «Российская пресса» и «Друзья МХЛ». Друзья у молодёжной лиги хорошие. Чего только стоит легендарный Владимир Мышкин, отразивший в итоге семь буллитов!

Куда ни бросали журналисты, как ни финтили – Владимир Семёнович всегда был на шаг впереди.

В альметьевске состоялся матч за кубок поколенияУправляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов Фото: Фотобанк КХЛ

Добавьте к этому надёжные действия Евгения Штепы в обороне, индивидуальное мастерство легенды «Нефтяника» Эдуарда Дмитриева и получите счёт 8:2 в пользу «Друзей МХЛ».

— Я ушёл ещё в первом периоде, — сказал Владимир Юрзинов-старший на просьбу представителей СМИ прокомментировать итог встречи. На самом деле, не всё было так однозначно.

К середине встречи журналисты проигрывали всего в одну шайбу, но более опытный соперник использовал свои шансы в концовке второго периода.

Кубок Поколения достался сборной «Запада»

Следом на лёд ледового дворца спорта «Юбилейный» вышли главные действующие лица Кубка Поколения. Исторически так сложилось, что Матчи всех звёзд в Молодёжной хоккейной лиге проходят в бескомпромиссной борьбе, практически исключая элементы пижонства и пренебрежительное отношение к сопернику.

Переполненные трибуны «Юбилейного» стали свидетелями настоящей хоккейной битвы от первой и до последней минуты. «Восток» ударно провёл второй период и выигрывал перед заключительным отрезком игры – 3:1.

Но всё самое интересное произошло в третьей двадцатиминутке. «Западу» потребовались всего несколько минут, чтобы восстановить равновесие в счёте. Дальше «Восток» не реализовал буллит, а гости воспользовались своим шансом при розыгрыше большинства за пять минут до финальной сирены.

Выстояв на последних минутах втроём против пятерых соперников, сборная «Запада» показала свою силу. Проигравшие остались сидеть на скамейке, а победители долго отмечали победу: получили медали, целовали кубок и совершили круг почёта.

Капитан сборной «Запада» Евгений Шевчук Фото: Фотобанк КХЛ

Альметьевск влюбился в «Молодёжку»

Не меньше хоккейных баталий в Альметьевске ждали героев из сериала «Молодёжка». Влад Канопка, Иван Дубровский и Юлия Маргулис прилетели в город поздней ночью, а уже в девять утра вместе с МХЛ приехали в гости к ученикам школы коррекции.

Отвечали на вопросы, а потом долго фотографировались с ребятами.

Чем ближе был матч за Кубок Поколения, тем больше людей жаждали увидеть актёров.

— На хоккей? – спрашиваем молодых ребят.

— Не только! Там же Кисляк будет!

Прокрутив несколько раз озвученную фамилию, кто-то из журналистов вспомнил футболиста Сергея Кисляка.

— Он же в «Рубине» играет. Из Казани приедет?

Нет, за футболистами детвора так не бегает. Большая часть трибун внимательно следила за передвижениями актёров, не желая остаться без автографа и фото на память.

У хоккеистов играющих команд в этом плане было преимущество. Они могли заполнить память своих телефонов снимками с Юлией Маргулис прямо на льду.

Первыми сориентировались хоккеисты из сборной «Востока», а вот ребята из команды «Запад» слишком увлеклись завоёванными наградами и свой шанс упустили. Так и разошлись: Западу – кубок, Востоку – Маргулис.

Актёры сериала «Молодёжка» Фото: Фотобанк КХЛ