Венесуэла — колумбия

La Vinotinto принимали сегодня «кофейщиков». Для венесуэльской команды наступает тяжёлая пора: если ребята хотят попасть на ЧМ в Бразилию, то настало время уже зарабатывать проходной балл.

И лучшего места, чем дома, для этого дела не найти. Тем более в противостоянии с очным соперником.

Весь стадион забит под завязку, гимн вместе с футболистами поёт вся страна, Венесуэле нужна эта победа! И пускай соперник сегодня не сахар и занимает 3 строчку в группе, но до мундиаля рукой подать, а значит выложиться надо на полную.

Матч начинается под диктовку колумбийской команды. Они уверенно держат мяч, в атаке в основном видим крайних защитников из итальянского Наполи: справа действует Хуан Камило Суньига, слева Пабло Армеро.

На 12 минуте главная звезда сборной Колумбии Радамель Фалькао впервые примеряется к воротам. Его удару не хватает точности.

Тем более получается интересен тот факт, что в ответной атаке «виноделы», практически впервые дойдя до ворот соперника, открывают счёт.

Пожалуй, две главные звезды венесуэльской команды Хуан Аранго и Хосе Саломон Рондон сотворяют гол в ворота колумбийцев. Первый отдавал пас с левого края, а второй, продавив Суньигу, чётко бьёт в ближнюю девятку.

Стадион заходится в бешеном восторге – это предаёт силы венесуэльским футболистам, и они словно перерождаются. Теперь уже колумбийцы с большим трудом проводят атаки, а до опасных моментов дело и вовсе не доходит.

Исключением можно назвать лишь пару ударов головой в исполнении Луис Амаранто Переа и Хамес Родригеса, но они даже не тревожат голкипера хозяев Дани Эрнандеса.

А саме интересное с поля «пропадает» Эль Тигре. Фалькао не понимает партнёров, регулярно теряет мячи и вообще занимается не своим делом.

Попытки наладить игру в центре поля у колумбийцев проходят в основном через Родригеса, но игрок, похоже, слишком молод, чтобы брать на себя ответственность за игру всей сборной. Поэтому место лидера остаётся вакантным.

Второй тайм ещё больше разочаровывает бессодержательной игрой гостей и радует красивыми котратаками хозяев. Первый по-настоящему опасный шанс у Аристегуэта.

Нападающий добивает мяч после отбитого удара Томас Ринкона, но вратаря страхует на дальней штанге защитник. Сразу после этого форварда меняют и вместо него выходит на поле Мику.

Новый игрок практически с пылу, с жару получает себе момент. Хуан Аранго, пройдя по центру, выводил его на удар с правого края, но мяч летит мимо. Через 2 минуты Мику повторяет попытку головой – результат всё тот же.

За 15 минут до финального свистка венесуэльцы создают ещё один прекрасный момент. После штрафного мяч метается рядом с вратарской Давид Оспина и оказывается в ногах Освальдо Вискаррондо.

Однако, длинноволосый центральный защитник венесуэльской сборной бьёт точно в голкипера.

Такие шансы необходимо использовать, иначе соперник тебя накажет, но это был не день сборной Колумбии, и даже персонально не день Фалькао. За 10 минут до конца поединка он имел одину единственную возможность.

Теофило Гутьеррес вывел его по центру ворот, но голеадор угодил в перекладину. В оставшиеся несколько минут дублем мог отметиться Соломон Рондон, но его удар прошёл выше ворот.

1:0 столь важная и необходимая победа «виноделов», и имеют одинаковое количество очков со сборной Чили, но проигрывают по дополнительным показателям.