Viva world cup 2012. турнир окончен

В виду нехватки времени и информации подробно расписать, что и как происходило в последних матчах VIVA World Cup, к сожалению, не получается. Финальный матч ожидаемо выиграла сборная Курдистана, а Северный Кипр завоевал первое серебро в своей истории.

Мохамед Халгурд открыл счёт на 9 минуте встречи, уверенно реализовав 11-метровый удар. В конце первого тайма при счёте 2:0 хозяева умудрились запороть пенальти, и забить в свои ворота.

Тем не менее, атаковали они гораздо острее и опаснее, так что данная победа более чем закономерна.

Главый приз — трофей имени Нельсона Манделы

Курдские футболисты празднуют победу

Отдельные болельщики во время перерыва рубились в карты )))

Ещё больше фото финала

Краткий видеообзор матча

1

Полный матч выложить не получилось, первый тайм записывающая программа сжевала так, что видео невозможно было подвергнуть никакой обработке. Наиболее полный вариант нашёлся тут (первые 7 минут первого тайма и полный второй).

Что до остальных результатов, то Занзибар в матче за бронзу вынес Прованс в одну калитку — 7:2. Кто забивал голы, само собой разумеется, неизвестно 🙁 Также прошло несколько матчей за 5-8 места, в результате которых Тамил-Илам одержал свою первую победу в истории.

Не повезло игрокам Реции, пропустившим 4 мяча.

Итоговая расстановка по местам следующая —

Сказать что-либо о лучших игроках, символической сборной и тому подобных вещах не представляется возможным из-за отсутствия информации. Может, на курдском она и есть, но гугл транслейт этот язык не переводит.

Подводя итоги, напишу в очередной раз — организация слабая, освещение событий — отвратительное.

Лучим бомбардиром стал северокиприот Туран с 6 мячами. Но к сожалению, это не официальные данные.

Это данные, полученные путём простого подсчёта тех голов, чьи авторы известны. Не исключено, что настоящий обладатель золотой бутсы затаился в рядах сборной Прованса, отгрузившей 18 мячей Дарфуру.

Следующий VIVA World Cup состоится через 2 года. Вероятнее всего, его примет Норвегия — именно оттуда большинство игроков сборной Лапландии (она же -сборная саамов).